Продолжают поступать чудесные подробности о провалившейся попытке государственного переворота в Венесуэле.
Глава ЧВК Silvercorp Джордан Гудро, который взял на себя ответственность за переворот, фактически занимался личной охраной Дональда Трампа. С учетом того, что сам Гудро подписал контракт с Гуайдо на 212 млн. долларов, а сам Гуайдо неоднократно бывал в Белом Доме, где также бывает Гудро, ниточки провалившегося гос.переворота ведут к ближайшему окружению Трампа.

Мейнстримовые американские СМИ яростно транслируют нарратив, что это была частная инициатива и правительство с ЦРУ к этому не причастно Аха-ха. Вилаят Америка отказывает брать на себя ответственность за этот террористический акт.
При этом в ряде публикаций делают намеки, что в стан заговорщиков были внедрены агенты коммунистической Кубы, которые вскрыли подготовку к заговору и заблаговременно проинформировали венесуэльские спецслужбы. Ужасная Куба продолжает досаждать ЦРУ со времен Фиделя Кастро.

Ну и пара свежих мемов от венесуэльцев.

«Неудержимые» в кино и в жизни.



Джек Райан. В кино и в жизни.

В целом, весьма нажористая тема. ЦРУ явно село в лужу, причем даже не смогли оградить высшее руководство страны от брызг грязи, которые разлетаются во все стороны после того, как заговор был разгромлен. Это один из самых эпичных провалов американских спецслужб за последние годы, хотя провал прошлогоднего заговора с участием военных был не менее замечательным.

По следам переворота в Венесуэле

EXRWfnGX0AIsaBV

И еще в продолжение темы Джордана Гудро и Трампа
Один из задержанных в Венесуэле американских наемников Люк Денман охраняет Трампа во время публичного мероприятия в ноябре 2018 года в Северной Каролине.
Стоит отметить, что ранее Трамп отрицал, что у него были контакты с ЧВК Silvercorp.
Тем не менее, агент Дональд продолжает отрицать, что правительство США причастно ко всему этому.


А это твит на аккаунте ЧВК Silvercorp в день, когда венесуэльцы накрыли группу. Ударная группа из 60 венесуэльцев и 2 бывших зеленых беретов отправилась в Венесуэлу.


Сюжет венесуэльского ТВ посвященный аресту американских террористов и их местных пособников. На испанском, с английскими субтитрами.


Еще несколько задержанных, которые должны были действовать совместно с прибывшей группой.


Кто может разобрать, что написано на шлеме в первом ряду?


А это бывший капитан национальной гвардии Венесуэлы Виктор Пиминента Салазар. На допросе он показал, что:

1. Он отвечал за местную логистику операции «Гидеон».
2. До предательства и бегства из страны, был специалистом по материально-техническому обеспечению. Также имел связи с наркобизнесом.
3. Джордан Гудро должен был обеспечить участников переворота оружием, а также обеспечить обучение участников «ударных групп», для чего были привлечены два сотрудника ЧВК Silvercorp.
4. Всего было три основных группы дезертиров + группа Гудро.
5. Все участники знали, что операция организована правительством США и приказ идет с самого верха.


Схема переворота. Можно заметить указание на Трампа.


Трамп и Гудро.


«Сотрудники» ЧВК Silvercorp

Гуайдо продолжает официально отрицать свое участие в перевороте, хотя Гудро уже сознался, что Гуайдо напрямую во всем этом участвовал.


Мамой клянусь, я не замешан.


Ой.