В этом эпическом заголовке укро-ТВ прекрасно все. Везде один сюр. Каким образом запрещенная партия может выдвигать кандидата в президенты? Как может рекламировать это центральный телеканал украинского режима, который Симоненко называет фашистским? Как может сам этот упитанный и упакованный «борец с фашизмом» легально выдвигаться в президенты при фашистском режиме?

Ну не могу я представить себе, чтобы Эрнст Тельман легально продвигался в канцлеры Германии при Гитлере. При том еще и постоянно выезжал на европейские курорты и там всячески публично ругая личность немецкого фюрера. Чтобы Тельман писал пламенные воззвания не сидя в концлагере, а курсируя в новом джипе между своей загородной виллой и депутатской квартирой в «Царском селе».. Ну не могу, и все. .

Симоненко чуть не больше всех орет о «фашистской диктатуре на Украине», причем в крупных СМИ. И ничего: он жив-здоров, свободен, при деньгах, думает баллотироваться в президенты. В это время там людей сажают за лайки в соцсетях под подобными фразами.

А нас ведь прям подталкивают мыслить шаблонами 70-летней давности, вспоминать о ВОВ, поднимать красные флаги в противовес красно-черным оуновским, хвалить НКВД за победы над бандеровцами… Нет. Точно можно сказать, что часто провозглашаемые на российском ТВ мифы, согласно которым к власти на Украине пришли повылазившие из западноукраинских схронов ужасные фошизды, с реальностью не имеют ничего общего.

Декоммунизации на Украине нет, и быть не может. Ибо тогда киевским правителям пришлось бы ликвидировать свои границы, начертанные Лениным, Сталиным и Хрущевым, а также ликвидировать и самих себя как политиков. Ибо политиканы Украины вылезли не из карпатских «крыйивок», а из высоких кабинетов УССР и соседних республик СССР, или из номенклатурных квартир своих отцов. Там все свои. Бывший секретарь Донецкого обкома в роли технического кандидата ныне помогает сыну директора завода из Молдавской ССР выиграть выборы… Как некогда он обеспечивал избирательные процессы в Донецкой области. Только процесс выборов в республике теперь курирует не московское, а вашингтонское политбюро…