Регулярное техобслуживание и своевременный ремонт вилочных погрузчиков позволит избежать застоев на производстве, причиной которых может стать поломка складской техники. Это задание стоит доверить квалифицированным специалистам, имеющим достаточный стаж работы и использующим надежные импортные инструменты, качественные фирменные комплектующие и расходные материалы.

Что собой представляет ремонт грузоподъемной техники

Проведение регулярного технического обслуживания даст возможность вовремя диагностировать поломку и максимально быстро ее ликвидировать. Современные сервисные центры готовы браться за ремонт вилочного погрузчика, независимо от его производителя, модели и года выпуска. От оперативности обращения за помощью может зависеть сложность и стоимость работ по устранению неполадок. Чаще всего мастера оказывают такие услуги, как ремонт:

  • двигателя;

  • трансмиссии;

  • гидравлической системы;

  • ведущего моста;

  • тормозной системы;

  • управляемого моста;

  • грузоподъемника погрузчика;

  • электрооборудования и пр.

Складская техника может работать на дизельном, бензиновом, газовом, гибридном или электродвигателе. В случае возникновения неполадок специалисты выполняют диагностику привода, компрессии и давления масла, восстановление плоскости ГБЦ и блока цилиндров, расточку блока цилиндров и коленвала в рабочий размер техники, гильзировку блока цилиндров, замену направляющих клапанов, карбюратора, бегунка, трамблера, ограничителя оборотов, высоковольтных проводов, регулировку карбюратора и зажигания машины.

Погрузчики комплектованы механической или автоматической коробкой передач. После диагностики трансмиссии при наличии поломок ее полностью меняют на новую или производят замену некоторых деталей, в зависимости от сложности неполадок. При необходимости могут быть заменены гидротрансформатор, масляный насос, фрикционный и прижимные диски, датчики соленоидов и уплотнений, синхронизаторы и шестеренки передач, корзина, главный и рабочий цилиндр сцепления, также производится замер давления масла в трансмиссии.

Как устранение небольшой поломки в одном из функциональных узлов оборудования, так и капитальный ремонт вилочных погрузчиков необходимо выполнять, как можно раньше после обнаружения проблемы. Затянув с обращением к мастеру, можно сделать процесс восстановления техники более сложным, длительным и затратным.