КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Нынешняя миграционная политика, которая проводится в России, – это одна из ключевых проблем национальной безопасности страны и её народа. У меня нет фобии к мигрантам – во мне самом масса кровей разных народов. Но когда чиновники разных уровней власти торгуют российским гражданством оптом и в розницу, то это становится проблемой для всех, кто живёт в России и связывает с ней своё будущее.

Однако проблема куда глубже, чем кажется на первый взгляд. Именно продажность жуликов и воров, сидящих в кабинетах, и является одной из ключевых причин произошедшей трагедии в «Крокусе». Очень верно сказал об этом учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев:

Хорошее, если можно сегодня вообще говорить о хороших новостях, в том, что победу над этими врагами можно одержать, не тратя пуль и не жертвуя нашими солдатами. Всего лишь, наконец, поставив миграционное законодательство на службу коренному населению, гражданам России, а не коррупционерам, которые выдают эти паспорта мигрантам и мигрантским диаспорам, превратившимся в огромный разветвлённый криминальный синдикат. Почему в этот раз у нас есть надежда, что это произойдёт? Потому что если сейчас власть не предпримет действия, связанные с ужесточением миграционного законодательства, то тогда в следующий раз что-нибудь произойдёт с самой властью. Не надо забывать: если бы 24 июня пригожинская колонна дошла до Москвы, проблема была бы не в этих рассерженных 25 тысячах ветеранов, а в том, что власть закачалась бы на пару дней. И только представьте, что бы устроили за эти пару дней в Москве три миллиона трудолюбивых гастарбайтеров, четверых из которых мы наблюдали. Это не звоночек, это звон колокола. Пора взяться за миграционное законодательство. Только в этом случае мы сумеем себя обезопасить.

Россия – это не проходной двор, в который может заглянуть любой желающий. Россия – страна с тысячелетней историей, верой, традициями, языком и устоявшимся укладом жизни. Однако далеко не все, кто приехал к нам, желает интегрироваться в новые для себя реалии.

Пришло время не просто контролировать миграцию, а применять защитные меры. То есть защищать Россию, защищать местное население от бесконтрольного потока миграции, который несёт в себе коррупцию, который несёт в себе криминал, который несёт в себе угрозу и нестабильность сегодняшнему порядку.  Эти люди не хотят врастать в наш менталитет, в нашу культуру, в нашу общность. Посмотрите на людей, которым сейчас по 20-30-40 лет, – никто из них не знает русский язык. Они и не хотят его знать, не хотят его учить, не хотят принимать наши ценности. Всё это говорит об их полном нежелании врастать в русскую культуру, в русский менталитет, в том числе и в рабочие процессы. Большинство из этих иностранцев – ленивые, безграмотные, безынициативные люди. Думать, что все они нищие, бедные, сирые – это глупость и заблуждение. Практически у всех там огромные семьи, огромные дома,

– уверен адвокат Алишер Захидов.

НЕОБХОДИМО ЗАЩИТИТЬ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОТ БЕСКОНТРОЛЬНОГО ПОТОКА МИГРАЦИИ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ УГРОЗОЙ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ФОТО: ЦАРЬГРАД

Если у приехавшего к нам в страну человека есть желание интегрироваться в российское общество, соблюдать традиции и законы, никто не будет против. Однако обычные граждане уже сыты делишками тех, кто приехал в Россию со своими тёмными делами, которые нарушают Уголовный кодекс нашей страны.

Вот что об этом говорит глава фракции эсеров в Госдуме России Сергей Миронов:

Конечно, выводы уже делаются. Я уверен, что трудовые мигранты должны приезжать к нам в страну без членов своих семей. Они должны приезжать к конкретному работодателю, на конкретный срок, чтобы выполнить определённую работу. И как только у мигранта истекает срок трудового договора, он обязан немедленно отправиться домой, либо этот трудовой договор работодатель обязан продлить на новых условиях. Разрешительные документы должны быть привязаны к работодателю, а не к мигранту. Ещё один момент касается миграции гуманитарной. Иностранцы, которые приезжают к нам в страну, чтобы получить вид на жительство, а затем гражданство, должны не просто декларировать готовность стать гражданами России, а продемонстрировать эту готовность на реальных примерах.

Де-факто идёт смена облика российских городов. Двух столиц – Москвы и Петербурга, городов-миллионников. И это крайне опасная тенденция, потому что без русских нет России, о чём неоднократно говорил Владимир Путин:

«Без русских как этноса не может быть Русского мира и самой России. В этом заявлении нет претензии на избранность. Это просто факт».

Ключевой вывод из трагедии в «Крокусе» – в России должна быть полностью пересмотрена миграционная политика. Лоббисты и группы влияния на разных этажах власти должны прекратить торговать российским гражданством и ВНЖ за взятки. Если этих жуликов не остановить, то последствия для страны и её народа будут фатальными.

ЮРИЙ ПРОНЬКО