В эфире программы телеведущий раскритиковал «большое количество разных тварей», которые жаловались на обстрелы и просили о помощи.

«Если вы чего-то не знаете, заткнись»,

— так Владимир Соловьев ответил людям, которые считают, что Белгороду мало помогают.

«Мы работали на одном направлении, оттуда вышли, я думаю, надо заехать в Белгород, потому что пошло большое количество разных тварей, притворяющихся блогерами, которые говорили: “Вот, федеральная власть забыла Белгород, помогите людям! У людей ничего нет, это кошмар, люди себя чувствуют брошенными, как вы можете, пока Москва гуляет — Белгород гибнет“. Вот эта вся мерзкая истерика»,

– заявил Соловьев

Также он утверждает, что в декабре 2023 г. губернатор Гладков попросил в правительстве дополнительное финансирование, его выделили, а значит, никаких проблем нет:

«Правительство моментально выделило миллиарды, на которые была закуплена бронированная плёнка, которой обклеены в частности стекла, поэтому поражающий эффект от разбитых стекол минимизирован. Были закуплены и построены специальные укрытия, которые расставляют по всему городу и уже были расставлены, построена система оповещения, работающая блестяще, тг-канал, радиоканал, по которым идёт моментально команда. Когда есть угроза, у людей есть минута, чтобы выбежать из машины и добежать в укрытие. Там работают все, все! Если что-то не знаете, просто заткнитесь»

Белгородцы массово оставляют гневные комментарии под видео Владимира Соловьёва, где он назвал «мерзкой истерикой» жалобы людей на обстрелы:

 

По материалам Жесть Белгород


UPD. Соловьев (Шапиро) начал оправдываться.

 

Владимир Соловьёв второй вечер подряд говорит о Белгороде в своей программе на «России-1».

Попытка извиниться угадывается. Но осадочек… Белгородцам запомнится надолго пассаж штатного пропагандиста о том, что им не на что жаловаться, поскольку у них есть «целая минута», что бы зачастую несколько раз в день добежать до убежища, что бронебойная пленка на стекла, которую выдали в школы и детсады, а также расставленные по городу «специальные укрытия» решают все проблемы.

То, что город в последние дни опустел и замер, а многие белгородцы лишились нормальных трудовых условий и работы вообще, что убивают днем и , главное ночью — сегодняшний обстрел был как раз глубокой ночью, —  в домах и во дворах,  а не вблизи «специальных укрытий», хамоватый ведущий-скандалист не рассказал. Он не рассказал, как в этих условиях зарабатывать на жизнь, погашать кредиты, платить коммунальные платежи, как обеспечить безопасность своих близких, и как в этих условиях помогут миллиарды федерального центра на оконную пленку и забетонированные остановки общественного транспорта.