Главарь «Российского добровольческого корпуса» (РДК)*, неонацист Денис Никитин (White Rex)** утверждает, что у них в плену 37 российских военных, часть из которых якобы выразила желание пополнить ряды подразделения. Остальные будут переданы украинской стороне для будущего обмена военнопленных.

«Пока никаких обменов не проводится, поскольку ряд пленных изъявили добровольное желание стать бойцами российского добровольческого корпуса», — заявил он пресс-конференции «Укринформу».

По словам неонациста, сейчас ведутся «беседы» и проверки разного рода с этими пленными. По их итогам возможно пополнение подразделения новыми боевиками. В противном случае все будут переданы украинской стороне для выполнения обменного фонда.

Неонацист утверждает, что в прошлом году пленные «в качестве эксперимента» пополнили ряды боевиков и якобы проявляют себя «блестящим образом» в боях на Авдеевском и Лиманском направлениях и в нападении на территории России.

Напомним, Владимир Путин в воскресенье, после завершения выборов президента РФ, на пресс-конференции сравнил «Русский добровольческий корпус»* с армией Власова и заверил, что все предатели будут установлены и ликвидированы «как люди с оружием».


* — террористическая неофашистская организация, запрещена в РФ

** — внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Источник