Десять лет как Крым наш. И дата очень хорошая. Россия начала возвращать себе право и возможность быть Россией. Крым мирно, без стрельбы и потерь, вернулся домой. В Россию.

Но дата и печальная. Потому как, помимо Крыма, ждал Донецк, ждал Луганск, ждали Запорожье, Харьков, Одесса…Не дождались. Спорить почему смысла уже нет. Донецк и Луганск Россия. Запорожье тоже, хотя пока и не целиком, Харьков и Одесса…это наша боль. Но есть основания верить.

Та работа которая началась тогда, она будет продолжаться. В это не вверили тогда, называя ту весну Крымской, в это не верят многие сейчас, думая что вот, есть конституционные границы и все.

Просто нет. У России выхода нет. У людей которых загнали в свинарник с той стороны выхода нет. Да и у Свинарника выхода нет. Он инструмент. Для попытки разрушения России. И его будут толкать вперед. Любой ценой.

А нам это останавливать. И идти вперёд. К Харькову. К Одессе. К Киеву. Возможно через ВСУ. Возможно через французов/финнов/прибалтов. Даже желай мы этого, а таких много, не дадут. Пауза может быть, остановка нет. И чем медленнее — тем дороже.

Так что…судьбу России решает русский солдат. Хотя когда было по другому? Всегда все сводилось к одному — попытки дружить приводили к кризису, непрямой агрессии Европы и войне. Так что с десятилетием всех нас. Первой Победы этой войны

Источник