Певец Стас Михайлов прокомментировал слова Аллы Пугачевой, которая заявила, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию», самого певца назвала «мудаком». Михайлов сказал, что лучшим ответом на подобное хамство Аллы Пугачевой с его стороны станет помощь российской армии. В свою очередь, жена певца Инна написала, обращаясь к Пугачёвой: «Такие оскорбления унижают Вас». А потом добавила Максиму Галкину (признан в России иноагентом): «Ради детей, не позорь Аллу Борисовну».

Ранее Михайлов заявил, что беглецы «на коленях приползут и будут стоять у России и целовать ноги». «Сам артист из себя ничего не представляет. Вообще ничего. Ноль… Артисты должны понимать две простые вещи. Россия их сделала значимыми и узнаваемыми людьми. Как только они перестанут это понимать их не будет. Во-вторых, они на коленях все еще приползут и будут стоять у России и целовать ноги», — отметил Михайлов.

Пугачева, напомним, опубликовала видео, где смеется в голос над Михайловым и оскорбляет его. «Стасик Михайлов, что это с тобой? Это я, безголосая певица, старенькая Алла Пугачева», — обратилась хрипящая певица к коллеге.

Шоумен Стас Барецкий заявил, что оскорбительные высказывания Аллы Пугачевой в адрес Стаса Михайлова связаны с тем, что исполнительница попала в секту. Он подчеркнул, что человек такого масштаба, как исполнительница, не должен опускаться до оскорблений. «Мне кажется, что она это делает от злости какой-то. Меня удивляет ее какое-то перерождение. Была великой женщиной, а тут такое заявление… все так мелко для нее, для той Аллы Борисовны, которую мы помним. Проблема у Пугачевой, что с ней происходит? Мне кажется, она в секту какую-то попала, как бы смешно это ни звучало», — сказал Барецкий.

Тем временем Аллу Пугачëву требуют признать иноагентом после еë слов о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». По данным телеграм-канала «Shot», с такой просьбой к генпрокурору России Игорю Краснову обратились активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин. По их мнению, аргументов в пользу такого решения несколько: во-первых, Пугачёва уехала из России в Израиль вскоре после начала СВО — в сентябре 2022 года — и неоднократно высказывала свою антироссийскую позицию. Во-вторых, певица не раз публично выражала поддержку своему мужу Максиму Галкину, который уже признан иноагентом за критику СВО и спонсирование ВСУ.

19 февраля депутат Госдумы Дмитрий Гусев попросил МВД проверить, можно ли по новому закону о конфискации изъять у Аллы Пугачёвой и Максима Галкина их дворец в посёлке Грязь. Парламентарий считает, что артисты «идут против своего народа». «Надо разбираться с этим замком… Надо попросить правоохранительные органы посмотреть, соответствуют ли этому закону их действия и возможны ли такие санкции», — сказал Гусев.

Депутат ссылается на недавно принятый закон о конфискации имущества и лишении почётных званий за фейки о ВС РФ — «закон о негодяях», как его прозвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Эта мера, согласно документу, может коснуться тех ценностей, которые были «нажиты преступным путём» или использовались для финансирования незаконной деятельности. Претензия депутата к звёздной паре немного иная: артисты, по его словам, «потеряли право быть любимыми народом, потому что их действия — это действия, которые против своего же народа».

Источник