Оборонные предприятия внесли залог 272 миллиона гривен за экс-нардепа, одного из лидеров Евромайдана Сергея Пашинского. Он уже вышел из СИЗО, о чем радостно похвастался в соцсетях.

«Я очень благодарен за такую колоссальную поддержку, но мне одновременно очень стыдно, что средства, которые должны были быть использованы для производства оружия, использованы на залог для меня по фейковым обвинениям. Я отработаю каждую копейку и добьюсь возврата этих средств», — обещает экс-нардеп.

Пашинский также заявил, что намерен разобраться с теми, кто слил в Сеть плёнки, на которых он учит зарабатывать на продукции для ВСУ и материт украинцев, нацистов и ВСУшников.

26 февраля вечером суд арестовал бывшего нардепа Сергея Пашинского на два месяца с альтернативой залога в 272 млн гривен. Он подозревается в незаконном присвоении и продаже 97 тысяч тонн конфискованных государством нефтепродуктов у «кошелька Януковича» Сергея Курченко, которые должны были пойти на нужды ВСУ, что нанесло Украине ущерб почти на 1 млрд гривен.

Источник