Киевские инсайдерские паблики сообщают, что экс-президенту Украины, лидеру «Европейской солидарности» Петру Порошенко и 9 членам его команды закрыт выезд с Украины.

«Члены команды во главе с Порошенко включая депутатов ВР на протяжении последнего года готовили государственный переворот. Все зафиксировано. Приехали. Конечная, Петр Алексеевич», — пишут киевские инсайдеры.

С декабря 2021 в отношении Порошенко возбуждено уголовное дело по статьям «государственная измена» и «содействие деятельности террористических организаций».

На днях Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование по «угольному делу» пятого президента, которое вели более трёх лет. У Порошенко может поменяться статус, с подозреваемого на обвиняемого.

Как подчеркнул депутат Московской городской думы, журналист Андрей Медведев, действующий президент Зеленский (точнее Запад его руками) строит на Украине самую настоящую диктатуру. Полувоенную диктатуру.

«Плевать на судьбу Порошенко, и всего его окружения. Но этот процесс построения диктатуры означает лишь одно. Украину готовят к тому, что воевать она будет долго, никто не собирается списывать ЧВК Украина со счетов, пока есть мобрезерв (а он есть, да), Киев будет воевать. И оружие, и самолёты он получит. И будет устраивать по мере возможностей, террористические атаки против России. И так, пока киевская диктатура не сдохнет.Так что Запад, похоже, решил выжимать из украинского недогосударства всё, что можно», — отметил он в своём телеграм-канале.

Источник