Политолог из Соединённых Штатов Америки Джон Вароли заявил, что руководство США устало от президента Украины Владимира Зеленского, который проиграл в конфликте с Россией, поэтому Вашингтон скоро избавится от него и забудет об этом конфликте уже к президентским выборам в стране.

«Американские сенаторы и конгрессмены устали от Зеленского: он назойлив, всё время просит денег. Если раньше он был для всех героем, то сейчас его воспринимают как плохого актера и лжеца. Он использовал уже больше $100 млрд — он взял их, но никто не знает, на что они пошли», — считает эксперт.

Кроме того, по его словам, тот факт, что президент Украины проиграл, очевиден и теперь Вашингтон, который не любит поражения, скорее всего, избавится от него. «Они (США) не жалуют проигравших и не прощают их. Это как мафия: когда ты им нужен, они будут тебя поддерживать. Но когда ты станешь для них бесполезен или когда ты проиграешь — они уничтожат тебя. Именно это и происходит сейчас», — подчеркнул Вароли, добавив, что Зеленский, осознавая свой провал, всё еще осмеливается просить у Запада еще денег.

Политолог уверен, что американцы забудут об украинском конфликте к президентским выборам в США в 2024 году. В стране уже наблюдается вытеснение этой темы из информационного поля, а президент Джо Байден и демократы контролируют 95% СМИ, отметил он.

Ранее Джон Вароли заявил, что президент Украины Владимир Зеленский, пообещав Западу победу, проиграл, и теперь западные страны избавятся от него. Эксперт подчеркнул, что Зеленский потерпел поражение, поскольку украинское контрнаступление полностью провалилось, а «боссы НАТО», особенно такие, как президент США Джо Байден, не любят проигрывать. Теперь президент Украины должен понести наказание, считает Вароли. «Нужно понимать природу власти на Западе. Она действительно похожа на организованную преступность. Они говорят вам сделать что-то, и вы делаете. Не сделаете — проиграете, и они избавятся от вас, а может, оставят в живых. В случае с Зеленским — не уверен», — сказал политолог.

По его словам, украинского лидера как минимум снимут с поста президента. Также возможен сценарий, при котором он «погибнет в результате несчастного случая», и в этом, возможно, обвинят Россию. Так или иначе Запад избавится от него и это лишь вопрос времени, убежден Вароли. Он отметил, что сейчас США, Евросоюз и Великобритания в замешательстве, поскольку они сами поверили в свою ложь и в то, что они победят. «А что происходит, когда вы проигрываете? Люди начинают воевать между собой, начинают обвинять друг друга. И это создает еще больший хаос и еще большие проблемы как внутри киевского режима, так и в западных столицах», — заключил эксперт.

Источник