В зоне СВО российские спецназовцы взяли в плен беременную ВСУшницу. Соответствующее видео распространяется в Сети.

Российские военнослужащие были очень удивлены, когда, приблизившись, увидели, что перед ними на коленях сидит женщина в украинском камуфляже.

«Руки подними, не дергайся», — скомандовали они.

«Только не бейте меня, я беременная!» — ВСУшница, рыдая, просит сохранить ей жизнь.

«Ты что тут забыла, беременная?» — спрашивают у неё бойцы, ошарашенные увиденным.

По словам украинки, её бросили свои же. Далее видео обрывается.

Как женщина в её положении попала на передовую — непонятно. На каком она месяце — тоже не ясно. Ясно одно, рожать ей придётся в плену.

«Вариантов на самом деле не так уж и много, откуда эта женщина в военной форме оказалась непосредственно на линии сопротивления. Это, точно не повар, возможно, что медсестра, но с большей степенью вероятности она была оператором беспилотника, а скорее всего снайпером. И когда российские бойцы неожиданно вышли к украинским позициям, сбросила свое оружие, но убежать не успела и поняла, что проще сдаться в плен. Наверняка наши парни осмотрели окрестности и нашли что-то интересное, подтверждающее боевую принадлежность этой дамочки, — снайперскую винтовку или пульт управления дроном», — высказал своё мнение военный эксперт полковник запаса Геннадий Алехин.

По его словам, на счет беременности плененной тоже не должно быть иллюзий.

«Она точно не вчера забеременела от какого-то украинского командира, а приехала на фронт с желанием уничтожать российских солдат несмотря на своё положение. Здесь можно вспомнить, что женщин, в том числе и беременных, активно агитируют поступать в украинскую армию. В ВСУ даже разработали специальную форму для беременных военнослужащих с растягивающимся эластичным поясом брюк, а ещё и выпуклый бронежилет-накладку на живот. Элегантным такой „прикид“ в военной форме точно не назовешь, но его всё чаще показывают в рекламно-патриотических целях», — добавил эксперт.

По данным Минобороны Украины, в ВСУ числится около 50 тысяч женщин. Они служат не только в тылу, медсёстрами или поварами, но и на передовой. Украинки осваивают профессии снайперов, наводчиков артиллерии, операторов дронов и сапёров. Количество убитых ВСУшниц исчисляется сотнями, но женщины всё равно идут на передовую. Этому способствует пропаганда. Украинские СМИ создают красивый образ женщины-воина в красивой амуниции. Но на деле украинкам не показывают, что в будущем их ждут холодные и сырые окопы, увечья от осколков и пуль, и в лучшем случае плен.

С 1 октября на Украине стартовал обязательный воинский учёт женщин пока с фармацевтическим и медицинским образованием. Те, кто уже имеет военные билеты, обязаны обновить информацию и пройти медкомиссию.

Источник