ФОТО: © BELINDA JLAO/GLOBALLOOKPRESS

«Волна избыточных смертей» в Великобритании напрямую связана с вакцинацией от COVID-19. Это показывает официальный статистический анализ результатов вакцинации британцев от коронавируса. Население Туманного Альбиона собирает подписи под петицией к парламенту с требованием расследовать то, почему тысячи британцев умирают каждую неделю из-за прививок, которые их заставили сделать.

Неожиданное официальное признание

Вероятно, власти Великобритании много бы отдали за то, чтобы результаты исследования, которое провело Бюро национальной статистики (Office for National Statistics), никогда бы не увидели свет. Опубликованные только что данные о смертности в Великобритании говорят о том, что вакцины от COVID-19 напрямую связаны с «приливной волной избыточных смертей», произошедших на Британских островах с середины 2021 года. Примечательно, что власти избегают давать ясные пояснения о причинах роста смертности. Зато не мейнстримовская печать и неравнодушные британцы с большим энтузиазмом проанализировали эти данные и ужаснулись.

Сравнительному анализу были подвергнуты показатели «избыточной смертности и показатели вакцинации» во всех 300 с лишним административных районах Англии и Уэльса. В качестве базового показателя смертности использовался средний пятилетний период до пандемии – с 2015 по 2019 год. При этом учитывались и прочие факторы, влияющие на смертность, такие как возраст и депривация (лишение возможности удовлетворять свои основные потребности). Сравнению были подвергнуты статистические данные о смертности, полученные в «эпоху вакцинации», и данные до появления COVID-19.

В «эпоху вакцинации» рассматривались три периода «избыточной смертности»: зима 2020–21 годов (с 20 декабря 2020 года по 7 марта 2021 года), вторая половина 2021 года (с 27 июня 2021 года по 9 января 2022 года) и период 2022–23 годов (с 27 марта 2022 года по 1 января 2023 года). Три периода – это то время, когда объявлялось о возникновении новых штаммов коронавируса и проводились очередные этапы вакцинации и ревакцинации населения. Отмечено, что в районах, где проживает наибольшее число вакцинированных людей, вырос и уровень смертности. Оказалось, что «избыточные случаи смерти» в целом во всех исследуемых районах были на 12,5% выше среднего показателя за последние 5 лет. Причём эта смертность не касалась летальных исходов от COVID-19. Только 717 смертей из 12 861 были связаны с заболеванием коронавирусом.

Быть объективным

Британский аналитик Джоэл Смолли, изучив данные Бюро национальной статистики, сравнил данные об «избыточной смертности» с данными о вакцинации людей в разных районах страны. Он отмечает:

Похоже, что чем больше вакцинация от COVID-19, с которыми сталкивается страна, тем больше проблем мы видим …

При этом Смолли, подчёркивая свою непредвзятость, говорит, что на нём «не лежит обязанность доказывать, что прививки от коронавируса приводят к увеличению избыточных смертей. Обязанность доказать, что они снижают смертность, лежит исключительно на тех, кто продвигает эти прививки». А этого как раз в Британии никто не доказал.

Возможно, причина роста смертности кроется не в вакцине, пишет, со своей стороны, несистемный британский портал NewsPunch:

Но другую причину трудно представить, учитывая, что нынешние данные о смертности в каждом районе сравнивались с историческими исходными данными того же района. Где всегда, как и сейчас, учитывали большинство других вероятных факторов смертности, таких как, например, возраст или депривация.

То есть вакцинация от COVID-19 была новым фактором вероятной смертности в ряду уже давно известных факторов для каждого района.

В любом случае, данные статистики не подтверждают утверждение о том, что вакцины от коронавируса снижают общую смертность,

– заключает NewsPunch.

Анализ официальных данных показал, что чем больше доз вакцины получил какой-то район Англии, тем больше там произошло избыточных смертей. Это усиливает опасения по поводу того, что новые вакцины против COVID-19 способствуют резкому росту избыточной смертности, наблюдаемому с середины 2021 года,

– подчёркивает, со своей стороны, другое несистемное СМИ Dailysceptic.org.

Требуют расследования

Что касается правительства Великобритании, то оно дало пространный и ничего не объясняющий комментарий по поводу исследования, проведённого Бюро национальной статистики.

Сочетание разных факторов способствовало увеличению числа избыточных смертей. Правительство предпринимает шаги для решения этой проблемы и сообщит о дальнейших деталях в своей готовящейся Стратегии по основным заболеваниям,

– говорится в сообщении правительства.

Между тем статистические данные, во исполнение закона выложенные в Сеть и подкреплённые комментариями Джоэла Смолли и немейнстримовской прессы, вызвали серьёзную озабоченность населения в Великобритании. В стране и без того народ критикует жёсткие ограничительные меры властей в период пандемии, а также продолжающуюся фактически принудительную вакцинацию. Теперь же красноречивая статистика даёт основание британцам предъявить правительству аргументированные претензии.

На специальном сайте с декабря прошлого года идёт сбор подписей под требованием к парламенту Великобритании провести тщательное расследование того, почему уровень смертности растёт именно в тех районах и населённых пунктах, где увеличивается число вакцинированных. Если в течение полугода эту петицию подпишут 100 000 человек, парламент обязан будет её рассмотреть. Хотя, впрочем, нет гарантии, что будет принято хоть какое-то существенное решение. На момент написания этой статьи под петицией поставили свои подписи 22 462 подданных его величества.

Уже всё доказано

Между тем американские независимые эксперты недавно сделали достоянием гласности результаты своего расследования, согласно которому пандемия коронавируса является большой аферой Министерства обороны США. А сами «вакцины» от коронавируса являются «инструментами биологической войны, юридически не являются ни лекарствами, ни фармацевтическими препаратами и не регулируются как таковые». Получены «неопровержимые доказательства того, что существует намерение причинить вред людям с помощью вакцин против COVID-19».

Американские эксперты утверждают, что «вакцины» от COVID-19 полностью производились, контролировались и распространялись Министерством обороны США, а фармкомпании, такие как Pfizer, Moderna и Janssen, выступали только в качестве «подставных лиц» в широкой PR-кампании, чтобы придать «продукту» видимость медицинской законности. Американо-канадский портал LifeSiteNews предоставил свою информационную площадку для «доказательства того, как министерство обороны и другие правительственные учреждения США, наряду с правительствами других стран и фармацевтическими компаниями были вовлечены в заговор с целью совершения массовых убийств» посредством того, что можно назвать «биотеррористической операцией и информационной войной по всему миру».

Что с того?

Шум, поднятый в Великобритании по поводу смертельной опасности используемых в стране вакцин от коронавируса, является очередным этапом уже идущей по всему западному миру волны протестов против принудительной вакцинации. Уже несть числа публикациям в западной прессе, сообщающим о тревожных результатах исследования как самих вакцин, так и крови умерших от вакцинации людей. Причиной смерти чаще всего называют инфаркт и инсульт на фоне быстро развивающегося тромбоза кровеносных сосудов вне зависимости от возраста людей. Обращают на себя внимание не голословные опасения по поводу вакцин от COVID-19, а грамотные и аргументированные возражения экспертов, которые основываются не на эмоциях, а на официальной статистике и научных исследованиях.

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ