Если кому-то нужно длинно, умно и, на мой взгляд, правильно, извольте сюда: раз (https://t.me/chadayevru/1265) и два (https://t.me/chadayevru/1266), а я позволю себе быть кратким. Лично мне представляется, что перед нами попытка перехода в наступление той самой «партии мира» (всяких «козаков» и пр.), которые 8 лет кряду работали на лапу с киевскими «партнерами», деля бабло и абсолютно не сознавая реальности, а в итоге приведя Россию к кризису.

Грубо говоря, просравшие все, кроме наполнения собственных карманов, абсолютно профессионально непригодные политические лузеры (и это в самом лучшем случае) предлагают президенту РФ вновь сделать ставку на г-на Медведчука, выдвинув его, как лидера некоего «общенационального оппозиционного фронта», куда предполагается согнать весь спектр крайне некачественной «эмиграции».

Расчет ясен: лично Медведчук лично президенту РФ приятен и комфортен (чай, не Царев какой-нибудь), «эмиграция» на полном поводке у «партии мира», и если г-н Путин клюнет на эту приманку, — еще и поверив, как однажды уже поверил, что на «украине» остались некие «здоровые силы», готовые поддержать изнутри, — «партия мира» на пару с тандемом из МО сможет раскручивать очередной «хитрый план».
Что тут сказать? Да, сама по себе идея верна. Но такой «общенациональный фронт» («правительство в изгнании») следовало создавать и приводить в Киев еще 8 лет назад. Или хотя бы в феврале прошлого года. И ни в коем случае не ориентируясь на кого-то из «бывших», — тем паче, на Медведчука, который «внутри» столь же токсичен, как и Янукович. Тем паче, после обработки спецами из ЦРУ.

Резюме.

Может быть, не так резко, как тут (https://t.me/sashakots/38095), но… Безусловно, начинается презентация проекта «Медведчуку нет альтернативы» в рамках этакого «театра одного зрителя», и если этот «один зритель» опять поведется на разводку, в финале спектакля (по ходу которого «непростые решения» будут чередоваться с «жестами доброй воли») Россию ждет такой крах, на который, сильно подозреваю, не смеют рассчитывать ни в Киеве, ни на берегах Потомака.

Лев Вершинин