mtdata.ru

23:43 Спецназ ВС РФ уничтожил в селе Берестовое в Луганской Народной Республике украинские ангары с техникой, рассказал РИА Новости разведчик спецназа ЗВО в ЛНР — видео

23:39 На Красно-Лиманском направлении, заявили в Минобороны, пресечена попытка войск Украины атаковать в направлениях Коломыйчихи и Житловки ЛНР.

23:11 На Купянском направлении предотвращена попытка противника атаковать в направлении Куземовки в ЛНР, сообщили в МО.

22:41 Авиация ВКС РФ сбила украинский вертолет Ми-8 в районе Селидово в ДНР, отметили в оборонном ведомстве России.

22:20 Артиллерия ВС РФ и авиация поразили в районе Краматорска в ДНР два пункта временной дислокации иностранных наемников, воюющих на стороне Украины, сообщили в МО РФ.

21:22 Возобновился обстрел Кировского района. С позиций ВФУ в Красногоровке выпущено 5 снарядов калибром 155 мм.

17:10 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 3 декабря поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

г. Донецк (Куйбышевский район):

— по ул. Калинина, 232 «а» ранена женщина 1957 г.р.

Поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк:

Куйбышевский район: 

— ул. Калинина, 232 – зафиксировано прямое попадание в хозпостройку с последующим возгоранием;

— ул. Свидерского, 22 – частный жилой дом;

— пр. Офицерский, 27, 31 – частные жилые дома;

— пр. Гвардейский, 15 «а» — многоквартирный жилой дом;

— ул. Ростовская, 52 — частный жилой дом.

Петровский район: 

— ул. Победы, 29 – частный жилой дом.

н.п. Александровка: 

обесточено 20 трансформаторных подстанций, без энергоснабжения 2000 абонентов н.п. Александровка.

— ул. Горького, 49 — поврежден гараж и автомобиль.

Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.

16:13 В результате обстрела Кировского района в 14:00 по  ул. Глебова обнаружен неразорвавшийся снаряд. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

15:17 В 13:20 в результате обстрела пгт Александровка от украинских снарядов пострадал гараж и гражданский легковой автомобиль.

14:32 Средства ПВО РФ перехватили восемь снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха» в ЛНР и ДНР, сбиты 10 украинских беспилотников — Минобороны РФ.

14:31 В районе Краматорска (ДНР) поражены 2 временной дислокации иностранных наемников — Минобороны РФ.

13:15  Вновь обстрелу подвергся Петровский район. СЦКК информирует, что в 12:50 из Красногоровки выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

12:09 В результате обстрела посёлка ДОК в Куйбышевском районе получили повреждения дома частного сектора. От попадания произошло возгорание. Подробности уточняются.

11:13 Под ударом нацистов Куйбышевский район. СЦКК сообщает, что в 10:20 выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. В зоне риска Азотный, Красный Пахарь, Грабари, Горняк, Лозовской, 10-бис, Админпоселок и др.

10:12 Начался обстрел Киевского района. По данным СЦКК, в 9:20 из Орловки было выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

09:47 Фронтовая сводка на утро 03.12.2022

На донецком фронте российская артиллерия наносит удары по укрепрайонам ВСУ в Марьинке, Красногоровке и Авдеевке. На земле без существенных изменений. Украинская армия, в свою очередь, била по Донецку. (Рис. 1)

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» отразили контратаку ВСУ в районе Опытного. Напоминаем, это село к северу от Донецка, а не населённый пункт вблизи областного центра. По самому Бахмуту работала артиллерия. Как и по соседнему Соледару. (Рис. 2)

Украинская армия активизировалась на луганском направлении. Атака в направлении Житловки к северу от Кременной. Чуть севернее ВСУ вышли к Краснопоповке. Часть трассы Р-66 теперь в «серой зоне». Дальше Вооружённые Силы РФ имеют преграду в виде Красной реки. Но пока у них есть уверенный плацдарм на её правом берегу. На этом участке российская артиллерия била по Макеевке. (Рис. 3)

08:08 Арена ожесточённых боёв — Артёмовск: кадры с украинского квадрокоптера

Источник