При планировании интерьера мы часто уделяем много внимания выбору отделочных материалов, мебели, предметов декора. А что насчет межкомнатных дверей? Эта деталь способна как подчеркнуть общую идею, так и напрочь испортить всё впечатление от интерьера. Особенно это касается свободных и детализированных стилей, таких как скандинавский. Если поискать в интернете фото реальных домов жителей северной Скандинавии и обратить внимание на двери, то вы удивитесь. Нет здесь какого-то одного стандарта, поэтому без дизайнерского опыта будет сложно сориентироваться. На странице https://buldoors.kz/catalog/mezhkomnatnye-dveri большой выбор межкомнатных дверей, которые отлично впишутся в скандинавскую стилистику, но как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Белые двери

Это решение уже давно стало классикой скандинавского интерьера и вряд ли когда-нибудь окончательно выйдет из моды. Белые двери хороши тем, что они отлично сочетаются с любыми вариантами отделки стен и напольного покрытия. Вам не нужно подбирать дверное полотно тон в тон к ламинату или любому другому материалу. Белые двери универсальны, они не перетягивают на себя все внимание и визуально словно растворяются в пространстве. Конечно, при условии, что стены тоже будут светлого оттенка, иначе эффект будет совершенно противоположным.

Прямоугольные филёнки

Скандинавы в большинстве своём достаточно прямолинейны. У них строгий характер и чёткие принципы, что не могло не отразиться на вкусовых предпочтениях. В скандинавских домах почти нереально встретить предметы мебели обтекаемой формы. Если мы говорим о фасадах мебели, они должны быть совсем без рельефа или с классическими прямоугольными филёнками. То же самое касается и дверей. Если хотите попасть в яблочко, то можно купить белую дверь с прямоугольными филёнками. Такое решение точно впишется в интерьер в скандинавской стилистике.

Двери из массива дерева

Скандинавы очень ответственно относятся к вопросам сохранности окружающей среды, поэтому стараются минимизировать свой углеродный след и не использовать пластик, насколько это возможно. Этим обуславливает популярность натуральных материалов, в частности, древесины. Межкомнатные двери из массива полностью соответствуют концепции скандинавского стиля, их тоже можно рассматривать к покупке.