Любят русские люди искать «хороших американцев», которые «всё понимают» и как только придут к власти, тут же восстановят с нами нормальные отношения. Трамп вот очень хотел, но ему «Конгресс помешал». Почему-то Конгресс ему помешал только в случае с Россией. Признать, например, Иерусалим столицей Израиля и побить горшки с арабами ему Конгресс не стал мешать. Но мы продолжаем переживать за Трампа — вот уж на сей раз он вернётся в Белый дом, и начнётся сплошная Калинка-малинка под гармошку.

Это я к чему? Сейчас в ТГ-каналах приводят цитату Киссинджера, которую он дал в интервью The Wall Street Journal: «Мы находимся на грани войны с Россией и Китаем по вопросам, которые мы частично создали, не имея какого-либо представления о том, чем это закончится или к чему это должно привести».

О, за Киссинджером такие силы стоят, скоро они вышвырнут из Белого дома клятых либерастов и заживём душа в душу.

На сайте wsj.com оригинал статьи «Henry Kissinger Is Worried About ‘Disequilibrium’» («Генри Киссинджер обеспокоен нарушением равновесия») без подписки не прочтёшь. Но даже в тех отрывках, что привели РИА Новости, есть продолжение:

Говоря об Украине, Киссинджер утверждает, что раньше «лучшей ролью» для этой страны он считал «что-то вроде Финляндии», которая не входит в Североатлантический альянс. Теперь — из-за проводимой Россией спецоперации — он «считает, что, так или иначе, официально или нет, к Украине после этого нужно относиться как к члену НАТО».

Что касается урегулирования по Украине, то оно, по мнению Киссинджера, сохранит за Россией «Крым и части Донбасса».

То есть Киссинджер предлагает вернуть ситуацию на линии боевого соприкосновения к 24 февраля, и при этом относиться к украине как к члену НАТО. В чём здесь выгода России, совершенно не понятно — Путин именно потому и начал СВО, что сложившуюся на 24 февраля ситуацию считал неприемлемой.

Пора понять, что по отношению к нам все западные политики абсолютно едины. Россию они хотят сожрать. Все разногласия у них в тактике. В волчьей стае в принципе не может найтись волка, который считал бы, что с лосем надо дружить. Все согласны, что лося надо сожрать. Споры могут быть лишь о том, стоит ли атаковать в лоб, рискуя напороться на рога, или лучше зайти с флангов.

В 2012 году фрагмент переговоров президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Сеуле, не предназначавшийся для прессы, был услышан журналистами из-за технического сбоя — колонки «самопроизвольно включились» до начала пресс-конференции, во время общения Обамы и Медведева тет-а-тет. Обама:»В том, что касается всех этих вопросов, особенно ПРО, это может быть решено, но главное, чтобы он (Владимир Путин — прим.) дал мне пространство для маневра». «Это мои последние выборы. После моих выборов я буду более гибким»

После победы на тех выборах Обама действительно стал «более гибким» и устроил в Киеве неонацистский мятеж.

И так будет всегда. Западные политики, все без исключения — это шайка чертей.

https://t.me/imp_nov

https://vizitnlo.ru/zapadnye-politiki-eto-shajka-chertej/