Сolonelcassad, [15.04.2022 8:07]
[Переслано из Kadyrov_95]

Все уже наслышаны о смелости и отважности моего дорогого БРАТА Бено, который днем и ночью занят решением боевых задач в Луганской Народной Республике. Недавно он связался со мной, передал приветственные слова и поделился своим позитивным настроем.

Сейчас Бено вместе со своими боевыми товарищами осуществляет адресные проверки по выявлению корректировщиков артиллерии, которые запрятались в одном из жилых домов. Он весьма успешно справляется с этой задачей, что гарантированно дает нашим силам успешное продвижение.

Параллельно Бено продолжает поднимать боевой дух сослуживцев своей смелостью, отвагой и хорошим расположением духа. Несмотря на напряженную обстановку, у него всегда приподнятое настроение, как и подобает простому парню, которому пришлось стать настоящим воином и защитником Родины.

Мы желаем Бено удачи и успехов в решении боевых задач! Уверен, этот парень нас не подведет. АХМАТ – СИЛА!


Сolonelcassad, [15.04.2022 7:23]

В Херсоне нашли материалы на почти 20 эскортниц, которых Служба внешней разведки Украины использовала не только как информаторов, но и для выполнения особых поручений и даже диверсий, следует из документов украинской разведки, оказавшихся в распоряжении РИА Новости.

Сотрудник украинской внешней разведки, представившись фотографом, входил к девушкам в доверие и предлагал им интересную личную перспективу. Российским силовикам удалось идентифицировать одного из таких «фотографов» — это полковник СВРУ, начальник 5-го отдела по городу Херсону Александр Баденко.

Чаще всего доверчивым клиенткам «фотограф» предлагал выгодное замужество на Западе и в России, а наиболее раскрепощенным — знакомство с состоятельными клиентами и работу с «большой перспективой».


Сolonelcassad, [15.04.2022 7:05]
[Переслано из Жёлтые СЛИВЫ]

🇺🇸 Джо Байдена «переобули» на взлёте!

Всего пару дней назад квартирант Белого дома «не видел поводов для покатушек в Киев», что вызвало чрезмерное бурление у бандеровской паствы, вызвало негативный отклик в соцсетях. Очевидно, пиарщикам сонного Джо пришлось срочно переформатировать для широкой общественности посыл первого лица в пионерское «всегда готов лично посетить Киев».

К слову, в прошлый раз Байден посещал Украину в должности вице-президента аж в 2014 году. Тогда же он встречался с Турчиновым, Яценюком и прочим постмайданным бомондом, который учил, как правильно пилить страну, чтобы западные боссы были ну очень довольны финансовыми потоками и всеми вытекающими политическими аспектами вассалитета.


Сolonelcassad, [15.04.2022 6:06]
[Переслано из Минобороны России]

Люди Донбасса

💬 «…Для них для всех Донбасс был разменной монетой, чтобы насолить России. Но они немножко забыли характер наш…»

Военнослужащий армии ДНР Константин Кузьмин

#Россия #Украина @mod_russia


Сolonelcassad, [15.04.2022 5:03]
[Переслано из Kadyrov_95]

Посмотрите на этих бедолаг. Официальный Киев, у вас спрашиваю, это ваши бойцы? Вам не стыдно отправлять этих немолодых людей на войну с подготовленными спецназовцами? Почему нам должно быть стыдно за вас брать в плен этих бойцов, неспособных правильно держать в руках оружие?
Мы обращаемся с пленными по человечески, не издеваемся, не морим голодом. И это говорит о многом, хотя бы о том, что на Украине нужна денацификация.
Хотя бы сейчас поймите, что какой бы не была поддержка США или Запада, какую бы технику и оружие вам не поставляли — у вас нет подготовленных бойцов, способных противостоять нам. Бросьте это дело.

У нас только одна цель, и что бы вы не говорили, чтобы не писали в соцсетях и не рассылали — мы выполним приказ, обозначенный Верховным Главнокомандующим любой ценой.


Сolonelcassad, [15.04.2022 4:05]
[Переслано из Военная хроника]

Российские военные эвакуируют жительницу Мариуполя из-под обстрелов ВСУ: в здании, куда её сопроводили, сейчас безопаснее всего. Видео нашего военкора Андрея Филатова @FilatovCorr.

@milchronicles


Сolonelcassad, [15.04.2022 4:05]
[Переслано из Военная хроника]

Российские военные эвакуируют жительницу Мариуполя из-под обстрелов ВСУ: в здании, куда её сопроводили, сейчас безопаснее всего. Видео нашего военкора Андрея Филатова @FilatovCorr.

@milchronicles


Сolonelcassad, [15.04.2022 3:03]
[Переслано из Kotsnews]

От подписчика:

«Хочу сообщить вам как житель города Черниговской обл в свете сегодняшнего обстрела пгт. Климово в Брянской обл в 12:08 сегодняшнего дня.

Сегодня с нежинского военного аэродрома, находящегося в 150 км на юг от Климово с 11 часов утра совершали вылеты боевые вертолёты, чему я свидетель, так как живу в 5 км от аэродрома. Ещё месяц назад по аэродрому несколько раз уже наносились ВКС ракетно-бомбовые удары, после чего аэродром не использовался.

Однако для использования вертолетной авиации он вполне остался пригоден, оставаясь важным с точки зрения обеспечения подскока и совершения провокаций в окрестностях границы Брянской обл».

Вертолетам, к сожалению, вообще заправщика в поле достаточно.

@sashakots


Операция Z: Военкоры Русской Весны, [15.04.2022 2:42]
[Переслано из 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍]
Местные жители в социальных сетях пишут о сегодняшней ночи в окрестностях Киева:

«Киевская область, 40-50 км от Василькова слышно было около 7 взрывов. Такой ударной волны еще не ощущалось за все время. Стены затряслись. Над Васильковом видели взрыв, видимо ПВО что-то сбили»


Операция Z: Военкоры Русской Весны, [15.04.2022 2:18]

‼️🔥Мощный удар по Киеву оставил значительную часть города без электричества
@RVvoenkor


Сolonelcassad, [15.04.2022 2:27]

‼️💥Сообщают, что на этих видео — моменты прилета ракеты в Киеве
t.me/RVvoenkor


Сolonelcassad, [15.04.2022 2:13]
[Переслано из Операция Z: Военкоры Русской Весны]

‼️🔥Фейковое фото горящего камыша под Белгородом выдают за пожар на НПЗ Ивано-Франковска, но это не отменят того факта, что про сам удар сообщают украинские ресурсы.
▪️ взрывы в Кривом роге пока не подтверждаем, проверяем информацию.
@RVvoenkor


Сolonelcassad, [15.04.2022 2:05]

⚡️Ультраправый националист, сторонник неонацизма и представитель школы «Азова» — все это наёмник, назвавший себя командиром «Батальона Калиновского»

Его зовут Макитов Юрий, уроженец города Минска. Будучи сторонником ультраправых взглядов и любителем бросить руку «от сердца к солнцу», вертелся в соответствующем окружении, которое в 2014 отправилось убивать на Донбасс мирных жителей. Поняв, что почти безнаказанно можно заниматься геноцидом и заработать на этом денег, в 2015 он поехал к друзьям-нацистам в Киев, после чего присоединился к группировке под названием «НОВИЙ ПОРЯДОК» — организация подстать его радикальным взглядам с монограммой неонацистов как у «Азова» в качестве эмблемы.

Представитель «украинско-белорусского дома», работающий на правительство Украины и занимающийся в настоящее время вербовкой наемников.

Светлые лица, так сказать.

Подписывайся — ГУБОП (https://t.me/GUBOPRB1)🇧🇾


Сolonelcassad, [15.04.2022 2:01]
[Переслано из Жёлтые СЛИВЫ]

Активистка-«правозащитник» офиса зеленского насчитала 5 взрывов в Киеве, её подписчица 6


Сolonelcassad, [15.04.2022 2:01]
[Переслано из WAR[Z]ONE]

Горит последний НПЗ в Украине «Нефтехимик Прикарпатья»
источник: @OpenUkraine

(https://t.me/OpenUkraine/13601)| подписаться (https://t.me/globalwarzone) |


Сolonelcassad, [15.04.2022 1:54]
[Переслано из WAR[Z]ONE]

Момент пролета ракеты, заснятый камерой видеонаблюдения в Киеве.


Сolonelcassad, [15.04.2022 1:51]

Сейчас в Харькове.


Сolonelcassad, [15.04.2022 1:32]
[Переслано из Операция Z: Военкоры Русской Весны]

‼️💥Взрывы гремят в Киеве, над городом яркие вспышки, в некоторых районах пропал свет
Сообщается о работе ПВО.
@RVvoenkor


Сolonelcassad, [15.04.2022 1:27]
[Переслано из МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАН]

🇷🇺🇺🇦 Вооруженные силы РФ продолжают спецоперацию на Украине совместно с войсками Донецкой и Луганской народных республик.

Показываем обновленные данные по процессу демилитаризации по состоянию на утро 14 апреля.

#демилитаризация #Донбасс #инфографика #Россия #Украина

@riafan_everywhere


Сolonelcassad, [15.04.2022 1:05]
[Переслано из Поисковик ZВИ ★]

❗️ Дислокация основных формирований и объектов военной инфраструктуры НАТО.

#НАТО


Сolonelcassad, [15.04.2022 1:00]
[Переслано из WAR[Z]ONE]

14 апреля — хроника главных военных событий этого дня.


Сolonelcassad, [15.04.2022 0:54]
[Переслано из Readovka]

В Белгороде произошел сильный пожар — на Индустриальной улице загорелся камыш

Пресс-служба МЧС сообщила, что в Белгороде в районе Савино на Индустриальной улице загорелся камыш. Площадь возгорания — 150 квадратных метров. На месте работала пожарная служба области.

Также возгорание подтвердил мэр города Антон Иванов, он сообщил о том, что ситуация под контролем, а также заверил местных жителей, что причин для беспокойства нет.


Сolonelcassad, [15.04.2022 0:52]
[Переслано из 🇷🇺 Майор и Генерал 🌍]

Судя по всему, в районе Житомира что-то серьезно полыхает. Сейчас там уже вторая воздушная тревога за последние 2 часа.



Сolonelcassad, [15.04.2022 0:33]
[Переслано из МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАН]

🇷🇺🇺🇦 50-й день спецоперации ВС РФ на Украине был примечателен инцидентом на корабле «Москва», обстрелами приграничных районов РФ, новыми сведениями об американских биолабораториях на Украине, блокадой монастыря и утратой важных объектов ВСУ.

Что произошло на Украине и в Донбассе 14 апреля — читайте в нашем материале (https://riafan.ru/23063128-chto_proizoshlo_na_ukraine_14_aprelya_razoblachenie_laboratorii_ssha_provokatsii_na_granitse_rossii).

#Донбасс #Россия #сводка #Украина

@riafan_everywhere


Сolonelcassad, [15.04.2022 0:28]
[Переслано из Военный Осведомитель]

Воздушная тревога звучит на всей территории Украины


Сolonelcassad, [14.04.2022 23:40]
[Переслано из КРИСТАЛЛ РОСТА]
🇺🇸Глава ЦРУ: Китай — главный и единственный геополитический вызов США

▪️Лидерство Китая является наиболее важным и единственным геополитическим вызовом для Соединённых Штатов Америки в XXI веке, — заявил в четверг директор Центрального Разведывательного Управления США Уильям Бернс, выступая в Технологическом институте Джорджии

▪️ «Китай является опасным соперником для США, который ищет пути опередить нас буквально в каждой сфере — от экономической силы до военной мощи и от космоса до киберпространства», — подчеркнул глава ЦРУ

▪️Для ответа на данный вызов, в ЦРУ «намерены вдвое увеличить число сотрудников ЦРУ, владеющих китайским языком» и создать более разветвлённую сеть своих агентов, работающих за рубежом. «Нет ничего важнее для нашего долгосрочного успеха чем то, как хорошо мы будем конкурировать с Китаем и как успешно мы подготовимся к этому соревнованию в ближайшие годы», — резюмировал глава Центрального Разведывательного Управления США

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее приводил выводы (https://t.me/crystal_book/675) Заместителя секретаря Общественной палаты РФ А.Галушки о том, что «Китай — главная стратегическая цель атаки США, а главная тактическая — Россия. Для США Китай равен экономически и слабее в военном плане. Россия — наоборот. Поэтому первыми США атакуют Россию, используя Украину в качестве прокси. Важно что сегодня Китай, в отличие от 2014 года, четко понимает, он — следующий»


Сolonelcassad, [14.04.2022 23:38]
[Переслано из WarDonbass. Война на Донбассе. Спецоперация Z на Украине]
Пентагон дал распоряжение генштабу ВСУ вывести всю оставшуюся артиллерию в города на восточном фронте – Харьков, Днепропетровск, Запорожье, где они смогут вести огонь прикрывшись мирным населением. Сдерживать же наступление российских войск предписывается небольшим мобильным группам, вооруженным минометами и ПТРК, перемещающимися по степи на гражданских машинах. В том что американцы навязывают своим питомцам террористическую тактику, при которой в роли заложников оказывается их народ, нет ничего удивительного. Но вот то, что украинские ресурсы пишут об этом совершенно открыто, и относятся к таким методам с пониманием, и как единственно правильным, не может не поражать. @WarDonbass


ХАРЬКОВ НАШ, [14.04.2022 22:22]
Во внутренних районах Харькова вечер был относительно тихим (особенно по меркам текущей недели), а на окраинах продолжало не очень часто, но греметь. Сейчас же и внутренние районы возвращаются к стандарту последний дней: пока что слышно прежде всего ствольную артиллерию.

По материалам https://t.me/