Советник главы Офиса президента (ОП) Украины Алексей Арестович сделал очередное неадекватное заявление. В эфире YouTube-канала «Фейгин LIVE» Арестович пригрозил России ответным ударом по Москве в случае, если будет нанесён удар по столице Украины.

«Украина нанесёт ответный удар, если Москва ударит по Киеву. Возможности по России у нас прекрасные… Мы всегда к этому готовы, пусть летит. Надо просто помнить, что на любой выстрел по нашим органам управления у нас найдётся своя резьба… Хотите эскалировать? Давайте эскальнём», — сказал советник главы ОП.

Накануне официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что РФ не намерена терпеть атаки украинской армии на российские территории. В противном случае, в Минобороны не исключают, что ВС РФ нанесут ответный удар по Киеву.

Напомним, сегодня, 14 апреля, впервые с начала спецоперации РФ на Украине на территории России пострадали мирные жители. ВСУ обстреляли посёлок городского типа Климово Брянской области. От попадания снарядов загорелись 2 дома. В результате обстрела ранения разной степени тяжести получили 7 человек, в их числе ребёнок и беременная женщина.

Источник