Главная “няш-мяш” России Наталья Поклонская ответила на заявление Леонида Кравчука о его желании посетить Крым

Ранее Лёня изъявлял желание отправиться в путь и оценить обстановку своими глазами. Однако он сомневается в том, что поездка доставит ему “большое удовольствие” и что “эта поездка могла бы быть позитивно оценена И российской стороной”.

Думаю, что значение “и” в его предложении подразумевает как раз не Россию, а Украину, где не допускают такой “зрады”, которая способна сломать четвертую стену между миром украинского политикума и реальностью.

Однако несмотря на все сомнения Кравчука, Поклонская предложила лично показать ему “оккупированный полуостров” и отвести к пересохшему по вине Украины Северо-Крымскому каналу. А после прогуляться там, где захочет сам экс-президент и лично поговорить с крымчанами и их детьми, которые учатся в школах “на украинском и крымско-татарском языках, чтобы он воочию увидел, что в Крыму нет никаких ущемлений по языковой принадлежности”.

По словам Поклонской визит Кравчука зависит только от его решительности, “если он наберётся политического мужества”.

Как видим, со стороны “оккупантов и их пособников” нет никаких препятствий. Хочешь приехать? Милости просим! К вам даже приставят высокопоставленного гида и не будут ограничивать в передвижении.

Но, как водится на Украине, представитель Киева в переговорах по Донбассу дал заднюю и оправдываясь заявил, что за этими словами не стоят (бла-бла-бла… — Ред.) конкретные планы. Якобы он говорил о возможном будущем, когда поездка в Крым снова станет возможной.

И не беда, что поездка возможна. Даже если тебя лично приглашают российские политики. Кто знает, может быть они действительно забыли и не понимают русский язык.

Собственно, примерно так же проходят минские переговоры. Украина и любой её представитель не упустит шанс оправдаться и перевести стрелки. А стрелочник, как говориться, — младший брат идиота (с памятью декоративной рыбки).

Представители Донбасса уже давно приглашают к себе любого, кто имеет такое желание и гарантируют полную безопасность. На сколько я помню, воспользовались шансом только Савченко и Монтян. Судя по всему, мужество оказалось только у женщин.

В общих чертах ситуация ясна. Визиты украинских политиков могут поставить крест на мантре о “российских оккупантах”. Местные жители не упустят шанс высказать всё, что они думают про украинских “защитников” и их методах “освобождения”. Как они убивали детей, пытали женщин и рушили города.+

Но, как бы там ни было, Донбасс по-прежнему приглашает всех, у кого ещё осталось мужество. Вас не будут ждать открытые ворота концлагеря как на Украине. Приезжайте взглянуть в глаза матерям без детей и детям без своих родителей. Приезжайте, если совесть позволит.

Алексей Гумилёв, специально для News Front