Команда Байдена пополнилась весьма интересной персоной. На пост директора ЦРУ предложен Уильям Джозеф Бёрнс

Сын генерал-майора армии СГА, карьерный дипломат. Считай — легальный шпион. При младшем Буше был сперва помощником министра иностранных дел СГА по Ближнему Востоку, потом послом в Российской Федерации. При Обаме — сперва заместитель министра иностранных дел, затем, что самое интересное, возглавил знаменитый фонд Карнеги. Хорошо владеет русским и арабским языками.

Открытым текстом предполагаю: за время работы в Москве Бёрнс должен был неплохо разобраться в устройстве и взглядах российской элиты — и политической, и деловой. Да и вёл себя заметно умнее многих других послов СГА в РФ.

Открытым текстом уверен: во главе разведки он воспользуется всеми накопленными сведениями явно не для того, чтобы поддержать наши планы или подружить Демократическую партию с русской цивилизацией.

Почему говорю о партии? Да понятно, что не сам Байден выбирает, кому с ним работать. Вся названная командой избранного президента подборка представителей расовых, сексуальных, интеллектуальных меньшинств — отражение всего спектра группировок, прошибавших стену интересов народа СГА головой Байдена (хоть на роль тарана пригодилась). Но разведка жизненно важна для всего террариума.

Открытым текстом предполагаю: главной задачей ЦРУ в нынешнем году станет поиск возможностей сорвать выборы в нашу Государственную думу или хотя бы поводов объявить их такой же липой, как избрание Байдена. Опыта в создании «цветных революций» у фонда Карнеги — хоть отбавляй! А попутно постарается ещё что-то поджечь на Ближнем Востоке и в Афганистане. Искры оттуда долетят до нашего Кавказа.

Открытым текстом предсказываю: ЦРУ при Байдене нарастит усилия по расшатыванию всей периферии нашей общей страны. Чтобы не только напрямую, но и в обход бить по нашей политической системе. Будьте готовы, товарищи. И непременно бдительны!

Анатолий Вассерман, РенTV