В каталоге интернет-магазина SportArm представлены разнообразные виды велосипедов, среди которых найдутся модели для самых разных условий. Одним из самых популярных и востребованных остаётся шоссейный велосипед, специально предназначенный для езды по ровному асфальту. Отличительные черты таких моделей — лёгкая и прочная рама, сравнительно тонкие шины и руль формы «бараньи рога». За счёт низкой посадки снижено сопротивление ветру, так что на ровной поверхности такой велосипед развивает максимальную скорость.

Шоссейные велосипеды

В каталоге SportArm имеются различные типы шоссейных велосипедов. К их числу относятся:

  • специально предназначенный для велокросса циклокроссовый велосипед, который обладает повышенной проходимостью по сравнению с базовыми моделями;

  • карбоновая модификация с рамой из углепластика, особый состав которой обеспечивает повышенную прочность;

  • гоночный велосипед — в полном соответствии с названием, специально предназначен для скоростных заездов и легко даст в этом фору любой другой модели.

Циклокроссовые велосипеды

Имеются среди ассортимента SportArm и модели, обозначаемые широко известной в мире аббревиатурой BMX. Трюковые велосипеды имеют несколько характерных особенностей. Колёса сравнительно невелики, чаще всего 20-дюймовые. Имеются специальные упоры по бокам колёс, а также гиророторный механизм, за счёт которого при вращении руля в одном направлении не перекручиваются тормозные тросы. Это позволяет выполнять «танцы» и совершать всевозможные трюки: модели других типов попросту не способны на такое.

Трюковые велосипеды

Тем, кого больше привлекают обычные городские и загородные поездки, подойдёт стандартный прогулочный велосипед. Многие модели являются логическим продолжением морально устаревших дорожных великов. Изучая новинки в каталоге SportArm, нетрудно обнаружить результаты старания инженеров и дизайнеров:

  • за счёт амортизации и применения более совершенных материалов повышается уровень комфорта во время поездок;

  • рама, шины и другие элементы конструкции становятся долговечнее, прочнее и вместе с тем экологичнее;

  • появляются дополнительные полезные опции, в том числе складная рама, багажник, переключатель передач.

За счёт посадки, которая близка к вертикальной, удаётся снизить нагрузку на спину и на руки. Обладатель современного велосипеда проверенной модели устаёт медленнее, даже если поездка продолжается несколько часов подряд. Всё более заметна специализация: мужские и женские; детские, подростковые и взрослые; любительские и профессиональные.

В каталоге SportArm имеются и высокотехнологичные электровелосипеды. Чем дальше, тем более современные решения используются при разработке и выпуске моделей.