В настоящее время занятым людям некогда самим себе завтрак приготовить, не то что купить автомобиль. Ведь нужно почитать о разных моделях, выбрать, какой нужен по заданным параметрам, а срок выпуска, а реальный пробег, а коробка передач, а какой цвет и многое другое лезет в голову. А ведь это только самое начало.

К тому же выбор в интернете или на рынке довольно широкий. И нарваться на мошенников будет очень просто, а вот решить проблемы с авто потом будет очень сложно. Поэтому гораздо легче обратиться к ребятам, которые занимаются автоподбором. Обычно это молодые люди, которые всю жизнь занимаются ремонтом автомобилем и вообще живут одними машинами. Они с первого взгляда смогут найти проблемные места.

Однако найти спецов не так просто. При выборе автоподборщика ориентируйтесь на известность специалистов. Не стоит верить своим знакомым и друзьям, что их друг точно поможет. Также не верьте раскрученным группам в ВКонтакте. Нужны весомые доказательства, что эксперт знающий. Для этого посмотрите, нет ли на его сайте обучающих видео или другого полезного контента, который бы показывал знания и опыт спеца.

Гарантируем, что вы найдете такого специалиста в интернете. Он попросит у вас около 25 тысяч рублей за работу, но эти деньги сэнокомят вам время, силы и терпение.

Если у вас нет таких денег, то рекомендуем воспользоваться сервисом Винкод24. Он может сделать половину работы специалиста: поможет проверить историю автомобиля, а также покажет юридические проблемы. Например, если машина находится в залоге или имеет ограничения, вы об этом узнаете из полного отчета.

Достаточно знать вин код автомобиля. Либо его госномер. Вбиваете его в поисковую строку на сайте, а затем кликаете на кнопку «проверить». Через несколько секунд появится краткая информация по авто бесплатно. Затем нужно оплатить отчет об автомобиле всего 299 рублей и через минуту получить сформированный полный отчет.

После этого остается только проверить авто в СТО, провести полную диагностику и выявить технические проблемы. На этом все.

Да самостоятельно придется выполнить подбор автомобиля, то есть выбрать марку-модель. Но это легко сделать. Почитав форумы автовладельцев, а также сравнив разные комплектации на сайтах дилеров. Также обязательно проверяйте документы у продавца. Он должен быть вписан в ПТС. Лучше, чтобы на руках был оригинальный ПТС, а не дубликат. Никогда не соглашайтесь на сделку по доверенности.