Гарнитур для кухни без видимых ручек – тренд, поскольку не теряют актуальность чистые поверхности без декора и излишеств. В моде минимализм, лофт, скандинавский стиль – чтобы гарнитур не выбивался из дизайна, остановите выбор на встроенных, невидимых ручках, которые сохранят целостность фасада.

Современные производители предлагают кухни на заказ — https://kuhni-smart.ru/kuhni/tip/na-zakaz/ с интегрированными ручками.

В чем преимущества ручек-невидимок?

  • Отсутствие на фасаде фурнитуры облегчает пространство, особенно, если помещение кухни маленькое.
  • Просторнее будет смотреться помещение минимальной ширины.
  • Если гарнитур угловой планировки, отсутствие ручек минимизирует повреждение дверец при открытии шкафчиков на стыке двух частей гарнитура в угловой части.
  • Чистота: чтобы открыть дверцу не обязательно касаться фасада грязными руками – так намного проще поддерживать порядок.
  • Никакого травматизма: многие довольно часто цепляются за ручки одеждой, наушниками, что приводит к разным последствиям.
  • Современный стиль: фасады без ручек выглядят актуально.

Виды «невидимых» ручек

  • Фальш-ручки

Профильные ручки, которые встраивают в фасад гарнитура. Другими словами – в качестве ручки используют края, в которые встроены профили. Данный вариант позволяет мебели смотреться гармоничнее, вертикальные швы между фасадными частями не видны. Лицевая часть модулей не загрязняется, поскольку нет необходимости касаться ее поверхности. Главный момент – цветовых вариантов немного, что может создавать неудобства. Профиль может быть оснащен подсветкой – это и практично, и стильно смотрится.

  • Врезные торцевые ручки

Еще один вариант интегрированных профильных ручек, которые монтируются непосредственно в верхние торцы (это отличает их от первого типа, который врезается в каркас). Продаются они в стандартной длине – при необходимости можно порезать так, как нужно. Ручки представлены в вертикальной и горизонтальном вариантах.

  • Push-to-Open

Наиболее привлекательный вариант – чтобы открыть створки, нужно только слегка нажать на поверхность. Некоторые системы нужно закрывать вручную, некоторые – закрываются сами. Визуально такой гарнитур смотрится современно и свежо. Уход простой – нужно только протирать фасады с гладкой поверхностью без ручек. Возможности такой фурнитуры позволяют получать фасады без зазоров.

  • Фрезерованные ручки

Если предыдущие варианты вам не нравятся, можно заказать вариант с фасадами, в которых своеобразные ручки вырезаны изначально на торцах. Это небольшие выемки, которые визуально напоминают профили.

Гарнитуры с интегрированными ручками https://kuhni-smart.ru/poleznye-stati/integrirovannye-ruchki-dlya-kukhonnoj-mebeli — ультрасовременный вариант для практичных пользователей.