КПВВ «Золотое» и «Счастье» откроют 10 ноября, либо не откроют 10 ноября

И ЛНР и Украина намерены завершить к 6-8 ноября все подготовительные работы на новых КПВВ Золотое и Счастье, чтобы синхронно открыть на них движение 10 ноября. Такая договоренность была достигнута и зафиксирована сторонами ещё весной.

Но сейчас договоренность снова под вопросом. Вице-премьер Алексей Резников, прибегает к любимому украинскому развлечению — манипуляциям. По его версии, из-за непредвиденных сложностей, (каких именно, он ещё точно не знает) но могут возникнуть проблемы с открытием автомобильного проезда на КПВВ Счастье. Но потом, по его заверениям, они непременно будут исправлены и по отдельной договоренности автомобильный проезд обязательно заработает.

Выглядит достаточно дёшево даже для галичанского адвоката. Желание запустить КПВВ Счастье только как пешеходный переход у украинской стороны было давно, нужен только повод сорвать весенние договоренности. Но такой дешевый трюк вряд ли прокатит. Алексей Юрьевич самолично 6-го ноября планирует ехать проверять готовность КПВВ к открытию. Чтобы было не скучно он сразу же пригласил с собой и координатора Контактной группы Хайди Грау. Та, правда, вежливо отказалась.

Так что пану Резникову ехать в Счастье и Золотое придётся самому, и лучше если там все будет готово к открытию в полном объёме. Ибо в противном случае, открытие просто не состоится. Сторона ЛНР даст время украинской стороне завершить начатое в полном объёме, чтобы не возникало недоразумений по неполному функционалу перехода Счастье. Счастье должно быть полным!+

Не нужно баловаться!

Родион Мирошник, представитель ЛНР в ТКГ на Минских переговорах