Украина. Зеленский сильно провалился на местных выборах

Ни в одном крупном городе не победил его кандидат. Везде поражение. Причем чаще всего на третьем, четвертом местах. А опрос Зеленского стал позором, который запомнится надолго.

Зеленский ранее вошел в историю, как комедийный актер, внезапно, рывком, ставший президентом большой важной для политики страны. Шут стал царем, — как в сказке. Это была всемирная слава. Это нравилось почти всем.

Далее он хотел войти в историю, установив в стране мир. Это была бы слава на многие годы. Но ему запретил внешний диктатор и Зеленский просто струсил выступить против воли диктатора.

Теперь Зеленский вошел в историю второй раз. С никому не нужным, шутовским опросом про легализацию наркотиков. Если ничего серьезного для страны больше Зеленский не сделает, то так и войдет в историю — шут, внезапно ставший царем и зачем-то оставшийся шутом на троне.

Позорная роль. Не ясно, возможно Зеленский это понимает, а возможно и нет. Но народ вчера ясно послал Зеленскому свое нежелание видеть у власти тех странных, фриковатых, неквалифицированных для управления жуликоватых молодых проходимцев, из которых Зеленский сделал свою команду. Они Украине не нужны. Их вчера попросили уйти.+

Сергей Марков