Один из самых распространенных видов заработка в мегаполисах и относительно крупных городах – это предоставление услуг такси. Сотни тысяч человек в нашей стране этой деятельностью зарабатывают на жизнь, причем многие получают хорошие деньги. Конкуренция в этой сфере высокая, поэтому нужно знать некоторые нюансы, чтобы иметь значительный доход в такси. Можно работать в престижной компании или самостоятельно, но второй вариант менее предпочтительный, так как возникает множество организационных сложностей, да и заказов в начале деятельности будет минимальное количество.

Особенности работы в такси «Ситимобил»

Существует два варианта. Первый – предоставление услуг на личном транспортном средстве, второй – работа в ситимобил на авто компании. Рассмотрим их подробно.

  • Предоставление услуг такси на собственной машине. Можно обслуживать клиентов на личном транспорте, год выпуска которого не старше 2013 года. Автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии, быть чистым и ухоженным. Необходимо иметь лицензию на осуществление пассажирских перевозок, придется самостоятельно следить за техническим состоянием и заправкой машины топливом.
  • Работа на арендном автомобиле. В этом случае все организационные моменты ложатся на плечи компании. Специалисты сами следят за исправностью и внешним видом брендированного транспорта, заливают топливо и прочее. Придется часть заработка отдавать ежедневно, поэтому конечный доход будет ниже. Но и проблем у водителя станет на порядок меньше.

Можно выбрать любой из вариантов с учетом входящих условий и поставленных задач, планируемого месячного дохода. Многих интересует, как устроиться в ситимобил такси. Для этого нужно быть в возрасте от 21 до 65 лет, иметь минимальный водительский стаж три года и отсутствие противопоказаний по здоровью, быть гражданином РФ или соседних республик. После этого можно подавать заявку онлайн на сайте компании, которая будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

Как повысить доход при работе в службе такси

  • Быть на смене в праздничные дни, час пик и ночью.
  • Выполнить брендирование машины (в случае с личным автомобилем).
  • Хорошо знать город, чтобы избегать пробок и быстро доставлять клиентов в нужное место.
  • Следить за внешним видом и салоном автомобиля, быть вежливым и внимательным к пассажирам.

При профессиональном подходе к работе и трудолюбии можно иметь хороший заработок в такси в любом городе России.