В Атланте вспыхнули беспорядки после вчерашнего убийства полицией при задержании некоего Райшарда Брукса 27 лет. Брукс спавший в своей машине в состоянии опьянения сопротивлялся аресту и пытался отобрать у полицейского электрошокер, после чего и был застрелен. Пока Брукс помирал на асфальте, полицейские вместо оказания помощи просто стояли рядом. Вина Брукса состояла в том, что машина в которой он спал, неправильно стояла на парковке рядом с рестораном «Венди». Ну и само собой Брукс был чернокожим, у которого было трое детей.
Протесты быстро переросли в погромы. Искомый ресторан «Венди» естественно был сожжен. Теперь проблемы с неправильной парковкой будут его наименьшей проблемой.
После этого 1 полицейский причастный к убийству был уволен, еще 1 отправлен в отпуск. Начальник полиции Атланты подал в отставку. 36 человек участвовавших в беспорядках с сожжением ресторана «Венди» арестованы.


Гаррет Рольфе застреливший Брукса. Уже уволен.


6 сотрудников полиции Атланты будут привлечены к ответственности за жестокость при подавлении беспорядков в Атланте в субботу.


Начальник полиции Атланты Эрика Шилдс. Подала в отставку.


Убитый Райшард Брукс.

Протесты в Атланте продолжаются и сейчас. Убийство Брукса очевидно подогреет ситуацию с протестами против расизма и полицейской жестокости в Атланте и не только.