Оперативная сводка за сутки с 9 на 10 апреля

Всего обстрелов за сутки:    Нет
Разрушено строений:    Нет
Количество погибших:    Нет
Количество раненых:    Нет
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ не зафиксировано.
ВФУ продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.
Так, в зоне ответственности 30 бригады ФВУ в непосредственной близости от жилых домов в н.п. ТРОИЦКОЕ нашей разведкой обнаружен ОДИН танк Т-64 и ОДНА боевая разведывательно-дозорная машина, замаскированная у хозяйственных построек.
Данное вооружение используется киевскими карателями для совершения обстрелов территории Республики.
С целью недопущения вскрытия техники ВФУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БЛА миссии ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВФУ территорией. Так, 8 апреля нами отмечена работа маневренных групп РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы в зоне ответственности 30-й бригады по подавлению каналов навигации БЛА миссии ОБСЕ в районе н.п. ЗОЛОТОЕ. Беспилотный летательный аппарат миссии вынужден был прекратить наблюдение за оккупированной Украиной территорией.
Данные факты также подтверждается наблюдателями миссии ОБСЕ.