Многие владельцы кошек интересуются, есть ли корм для них, который является лучшим? Какую еду можно смело порекомендовать? На самом деле сложно сказать, какая кошачья еда самая лучшая. Поскольку у каждой кошки есть различные состояния здоровья, невозможно приобретать одинаковый концентрат, который является наиболее подходящим для каждого животного. Качество корма зависит в основном от ингредиентов. Если 5 основных ингредиентов – это мясо без побочных продуктов, то это свидетельствует о высоком качестве кошачьей еды. Если первые 5 ингредиентов являются крахмалистыми компонентами или произведены на основе зерна, они обычно являются дешевой едой и могут не подходить для пищевых потребностей ваших питомцев. Кроме того, вы можете посмотреть на другие компоненты, узнать, добавлены ли в пищу искусственные красители, ароматизаторы и химические консерванты.

Какой сухой корм для кошек лучше выбрать

Красители и ароматизаторы в кормах обычно используются для покрытия некачественных ингредиентов. Некоторые производители кормов для домашних животных также утверждают, что кормовые компоненты поступают из свежих сельскохозяйственных продуктов или из пищи, пригодной для потребления человеком. Это является признаком высокого качества корма.

Кошачья еда делится на сухой и влажный корма. Сухой корм (сушка) для пушистых мурлык обычно обрабатывается при высокой температуре и высоком давлении, поэтому некоторые питательные вещества могут быть потеряны. Производители кормов для домашних животных добавляют витамины и минеральные добавки в сухой корм, чтоб он мог соответствовать показателю «полный и сбалансированный».

Мокрый консервированный концентрат для пушистых мурлык менее обработан. Некоторые из них содержат измельченное или кусковое мясо со свежими ингредиентами, которые очень вкусны и богаты питательными веществами. Консервы для кошек не могут стать для пушистых питомцев дополнением в виде витаминных и минеральных добавок. Если добавить витамины и минералы, кошачий концентрат будет соответствовать показателю «полный и сбалансированный» стандарт, и им можно будет кормить питомца на постоянной основе. Если витамины и минералы не добавляются, консервы не считаются «полноценными и сбалансированными» и рекомендуются для дополнительного питания.

Какой сухой корм для кошек выбрать

Многие владельцы интересуются: полезно ли питомцам есть консервы без добавления витаминов и минералов? Производители кормов объясняют, что каждый вид мяса и овощей содержит разные питательные вещества. Пока пушистая мурлыка ест высококачественные ингредиенты в широком ассортименте, она естественным образом достигает «полноценной и сбалансированной» диеты. Точно так же, когда люди едят пищу, им не нужно иметь полноценное и сбалансированное питание при каждом приеме пищи.

Пока они едят свежую здоровую пищу и потребляют большое разнообразие различных продуктов, они естественным образом поглощают все виды питательных веществ из еды и достигают сбалансированного эффекта. Тем не менее, некоторые люди утверждают, что сухой концентрат без добавления витаминов и минералов не может гарантировать сбалансированное питание и оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье питомца в долгосрочной перспективе.

Рекомендуется, чтобы питомцы ели по меньшей мере половину сухого корма, половину влажного корма или даже увеличивали долю влажного корма до более высокого процента. Это потому, что влажная пища не только богата питательными веществами, содержание в ней воды снижает вероятность возникновения проблем с мочевыводящими путями (кристаллообразованием или инфекциями) у кошек.

В качестве влажной пищи вы можете давать питомцу смесь полноценных и сбалансированных консервов и добавок. Попробуйте кормить пушистого мурлыку разным мясом, курицей, уткой, говядиной, ягненком, рыбой, креветками, крабами. Кормление разнообразной кошачьей едой способно помешать кошачьим отдавать предпочтение определенному виду мяса или марке корма, может позволить питомцу усваивать более сбалансированную пищу, и поможет избежать пищевой аллергии, вызванной длительным потреблением одного и того же белка.

Как выбрать сухой корм для кошки

Сухой корм для кошек – многомиллионная индустрия. Существует так много разных брендов, что иногда трудно выбрать, какой из них лучше всего подходит для здоровья питомца. Так же, как еда является важной частью обеспечения энергией и питательными веществами для человеческого организма, помогает нам чувствовать себя и выглядеть лучше, кошачий концентрат делает то же самое для пушистых мурлык.

Продуктовые магазины – это отличное место для еженедельных покупок для человеческой семьи, но не совсем хорошее место для покупок для пушистых мурлык. Хотя они и могут продавать некоторые популярные коммерческие бренды, они не продают здорового премиального сухого корма для кошачьих, который важен для поддержания их здоровья.

Возможно, было бы удобно покупать кошачью еду «в магазине у дома», но стоит потратить время, чтобы зайти в местный зоомагазин. Популярные кошкины корма, продающиеся в зоомагазине, бывают премиум-класса, что означает присутствие в их составе настоящего мяса. При выборе кошачьего лакомства вы также должны избегать покупки его в продуктовом магазине. Кошачьи лакомства полезны лишь как дополнение к диете.

Дешевле не лучше

Дешевый кошачий корм обычно наполняют наполнителями и зернами, чтобы удерживать цену, а настоящее мясо дороже. Кошки являются плотоядными животными, и поэтому им нужно настоящее мясо в рационе, чтобы быть здоровыми. Покупка дешевого корма может привести к тому, что вы будете больше платить за услуги ветеринара.

Компании, производящие сушку для кошек, иногда пытаются обмануть нас, перечисляя мясо в качестве первых ингредиентов, а затем кукурузу, кукурузную муку и мясные субпродукты. Если первым ингредиентом является конкретное мясо, например, индейка, а побочными продуктами указаны овощи и мясо, то сушка для кошачьих состоит из наполнителей, а не белка.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить онлайн-магазин для животных https://lavkapitomca.ru / либо на другом ресурсе по вашему желанию.