Душевая стойка

Решив приобрести сантехнический прибор для ванной комнаты, многие пользователи никак не могут понять, что лучше купить, особенно, если дело доходит до душевой стойки. Действительно, выбрать из столь широкого ассортимента, который предоставляют современные производители, очень сложно. В помощь тем, кто никак не может определиться – стоит ли покупать душевую стойку или нет, эксперты компании Купатика.ру подготовили информативную статью «Пять причин купить душевую стойку». Надеемся, что она позволит совершить грамотную покупку и не прогадать! Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Пять причин купить душевую стойку
  2. Заключение

Пять причин купить душевую стойку

Если процесс выбора душевой стойки превратился в настоящее испытание, просто ознакомьтесь с 5 критериями – преимуществами приобретения базовой модели! Они гарантированно помогут создать своеобразный «базис», на который вам будет просто опираться в магазине сантехнического оборудования!

1. Приемлемая себестоимость. Большинство моделей обладает доступной стоимостью, которая значительно ниже цены душевой панели, но немного выше себестоимости качественного смесителя для ванны.

Важно отметить! Дизайнерские модели, выпущенные в ограниченном количестве, имеют высокую стоимость, что важно учитывать, если вы планируете покупку неординарного варианта.

2. Простота установки. Осуществить монтаж душевой стойки – предельно просто. Достаточно использовать рекомендации в сопутствующей с комплектом инструкцией, а также иметь в наличии простые инструменты и материалы – тангит унилок, плоскогубцы с резиновыми наконечниками (предотвратят появление царапин), а также гаечные ключи подходящего диаметра. Соблюдая все изложенные регламенты от производителя, вы гарантированно сможете провести демонтаж старой установки, а также осуществить монтаж новой – всего за 30 мин.!

3. Широкий ассортимент форм и цветовой палитры. Пожалуй, первое, на что обращают внимание люди при покупке – возможность «органичной интеграции» модели почти в любое стилевое оформление. Пользователь всегда может купить душевую стойку, выполненную как в классическом, современном, hi-tech, так и ретро-стиле.

Интересно знать! Стоит учесть, что не каждая стойка имеет «стандартный» комплект, состоящий из верхнего и тропического душа, а также излива. Все модели обладают определенным оснащением, которое напрямую зависит от производителя и пожеланий заказчика (под заказ можно интегрировать любую доступную систему).

4) .лительный срок службы. Как и любая другая система, модели душевых стоек тщательно проверяются на строгое соответствие регламентам ГОСТ. Подобный подход позволяет производителям предоставлять для продажи только лучшие продукты, срок службы которых полностью оправдывает их себестоимость, а также материал с покрытием стойки. Некоторые вариации, например, из пластика, имеют более высокий коэффициент подверженности внешним воздействиям, а потому их срок службы меньше, чем тех же латунных или из нержавеющей стали моделей.

5. Возможность интеграции как в ванну, так и душевой уголок. В отличие от стандартных смесителей, не предусматривающих установку в душевой уголок, стойки могут быть интегрированы как в купель, так и в уголок. Подобный фактор обусловлен продуманной конструкцией модели, которая намного удобней в эксплуатации. Не менее важно отметить и тот фактор, что в отличие от душевых панелей, которые тоже можно встраивать повсеместно (в ванну и уголок), стойки имеют более эстетичную конструкцию, а также меньшие габариты.

Заключение

Завершая повествование на тему 5-ти причин покупки душевой стойки, важно отметить, что модель сама по себе представляет собой уникальный продукт, являющийся чем-то средним между смесителем и душевой панелью. Она сумела «впитать в себе» ряд современных дополнений второй установки, а также возможность интеграции привычного излива, которые будут полезны в эксплуатации системы.

Мы надеемся, что информационный материал был полезен к прочтению, а вы смогли почерпнуть для себя много нового!

Источник, сайт https://www.kupatika.ru/