Каждая страна имеет свои потрясающе красивые места, на которых непременно стоит побывать. Впечатлений от этих мест будет множество, а фотографии на fonwall.ru помогут сохранить воспоминания на долгие годы.

Путешествуй, не выходя из дома с fonwall.ru

Теперь не нужно ехать далеко, пересекать океаны, чтобы увидеть что-то удивительное. С fonwall.ru самые удивительные места вы можете просмотреть, не вставая с любимого кресла.

Итак, что же удивительного есть в мире. Путешествуем интерактивно.

Греция

В стране расположено уникальное место, которое называют Подвешенными камнями – это Метеора. Целый комплекс монастырских построек создавался на песчаных колоннах, которые восхищают. Все здания комплекса строились в горах Пиндус таким образом, что попасть туда достаточно проблематично. Путешественнику придется подниматься по высоким лестницам, связанным друг с дружкой или при помощи сети.

Филиппины

Знамениты своими рисовыми террасами Банауэ, которые раскинулись на площади 4 тысяч квадратных миль на высоте 1524 метров среди горных вершин Ифуаго. Местными жителями они именуются не иначе, как «восьмое чудо света». Эти рукотворные террасы существуют более 2 тысяч лет, и рис здесь выращивался с древнейших времен. Как утверждают местные жители: если террасы вытянуть в одну линию, она обогнет весь земной шар.

Ученые предполагают, что Башне Геркулеса, что находится в Галисии, уже очень много лет. На фундаменте есть надпись, что возводил башню римский инженер Севеиус Лупус. В исторических хрониках о башне упоминалось в 415 году н.э. Маяк имеет высоту 54 метра. В то время, чтобы маяк освещал морские пути, сжигалось немало дров. В 1788 году королем Карлосом IV был подписан указ о сооружении стен вокруг башни. Сегодня действующий маяк является одним из символов Галисии.


Таиланд

Если путешественник хочет увидеть эти безумно красивые острова, расположенные в Национальном морском парке Ко Пхи Пхи, то придется отправиться к острову Пхукет. Или открыть соответствующий раздел на fonwall.ru. Сегодня жемчужина Таиланда – это два главных и четыре небольших островка. Обитаемым считается только один. Остальные острова – необитаемы и охраняемы местными жителями, как природный заповедник. Четыре островка больше похожи на скалы, которые возвышаются на 40 метров над уровнем моря. Эти места давно являются любимым местом дайверов. Они стремятся сюда, чтобы полюбоваться коралловыми рифами и изумительно чистой бирюзового цвета водой. На островах Пхи-Пхи растут тропические растения и обитают некоторые виды животных. Пляжная зона – это особое место, где обожают отдыхать туристы весь год.

Это далеко не всё, что вы найдете в каталогах сайта. Выбирайте и наслаждайтесь шикарными видами и удивительными местами!