Трейдинг криптовалютой – это заключение сделок на приобретение или продажу криптовалюты у форекс-брокера с целью заработка на падении или росте курса.

Какого брокера выбрать

Если вы хотите трейдить криптовалютой https://prodengi24.com/torgovlya-kriptovalyutoj/, нужно отдать предпочтение лицензированным брокерам, именно такой вариант является лучшим для новичка. Это связано с тем, что у таких брокеров установлен приемлемый минимальный депозит для начала трейдинга, который позволяет любому новичку без серьезных вложений опробовать трейдинг криптовалютой.

Как начать торговать криптовалютой на бирже

Чтобы успешно торговать, нужно следовать данной инструкции:

  1. Для начала нужно изучить основную терминологию: актив, бид, аск, лот и т.д.
  2. Далее после выбора брокера нужно детально изучить условия торговли, после чего обязательно освоить функционал терминала.
  3. При необходимости можно установить дополнительные плагины, сигналы и помощники трейдера.
  4. Обязательно нужно выбрать актуальную стратегию торговли, учитывая нестабильный курс криптовалют. В основном трейдеры используют пипсовку, скальпинг и другие быстрые стратегии, так как при такой торговле важна скорость.
  5. Затем нужно выждать подходящий сигнал и начинать торговать криптовалютой, открывая ордер на повышение или понижение курса.

Сколько можно заработать

Успешность любого трейдера определяется его опытом. Необходимо буквально чувствовать рынок, чтобы закрывать успешные сделки. Поэтому новичкам для начала рекомендуется потренироваться на демо-счете, который предоставляет брокер.

Трейдер с опытом от 1 года при регулярной торговле может умножать свой начальный депозит минимум в 1-2 раза.

Новичок, при соблюдении четкой стратегии, детальном анализе рынка и соблюдении правил мани менеджмента, может рассчитывать на 20-30% в месяц от начального депозита.

Лучшие форекс брокеры для трейдинга криптовалют

Амаркетс – один из самых надежных брокеров с возможностью открыть счет в биткоинах. Плюсом данного брокера является быстрый вывод средств и множество акций. Минимальная ставка на депозит составляет 100 долларов.

Forex4you – второй по популярности форекс брокер, главным плюсом которого является минимальная комиссия за открытие сделки. Платформа работает уже более 11 лет и имеет множество положительных отзывов. Открыть счет можно в биткоинах, а минимальный депозит составляет 100 долларов.