Караоке AST представляют из себя профессиональное оборудование, предназначенное для коммерческого и для частного пользования. Караоке AST можно использовать отдельно в виде караоке, или интегрировав уже имеющиеся мультимедийные системы.

Этот класс систем способен поддерживать все форматы фонограмм, от MIDI до MP3 с синхронным наложением на текст в высоком качестве. Сама база фонограмм хранится на встроенном жёстком диске, который встроен в саму систему караоке AST. Часть фонограмм может дублироваться несколькими форматами, что хорошо подходит под выбор наиболее подходящего варианта аранжировки.

Караоке AST способны в течение всего времени обновлять через интернет свои базы до трёхсот песен в месяц. Благодаря обновлениям не возникнут ситуации с устаревшими репертуарами.

Комплектуется как самой профессиональной системой, так и профессиональным звуковым оборудованием в виде акустических систем, усилителей, микрофонов и т.п. Аудио-тракт поддерживает MIDI-синтезатор, благодаря которому обеспечивается реалистичное звучание. Микрофоны могут подключаться как проводным, так и беспроводным способом. Важной составляющей караоке AST является микшерный пульт. Устройству способно объединять несколько источников сигнала. К микшерному пульту подключаются система и микрофон, а после уже подключаются акустическая система и всевозможные звуковые усилители. Для обеспечения великолепного звучания мы в компании Karaoke Store рекомендуем использовать только самые качественные комплектующие. Ведь сложно не согласиться, что приобретая подобного рода премиальное дорогостоящее оборудованиее и экономить на сопутствующих комплектующих, довольно сомнительное занятие.

Сама караоке AST система имеет несколько вариантов управления. Если оборудование используется в клубе или другом общественном месте, то управлением занимается звукорежиссёр через специальное программное обеспечение, посредством проводной сети или сети wi-fi. Имеется возможность транслировать видео на второй монитор, который требуется для звукорежиссёра.

Пользуясь караоке AST дома, то управление можно осуществлять при помощи пульта управления, который идёт в комплекте с оборудованием. Имеется возможность управления через планшет при помощи приложения AST Manager. Подобное приложение является бесплатным и находится в открытом доступе.