Отдых тоже можно провести с пользой. В Анапе расположено два популярных музея. Ежегодно их посещаемость составляет более 160 тысяч человек. Музеи Анапы в Москве также популярны. Например, Археологический, ему нет аналогов в России. Популярный музей работает под открытым небом. Гости как бы передвигаются на машине времени по многовековой истории нынешней Анапы.

Посетители смогут наблюдать развитие этого места еще с тех времен, когда здесь жили древние греки. Придя сюда, вы сможете попутешествовать по античному городу, подробно рассмотреть особенности архитектуры, старинные колодцы, одежды жителей, а также принадлежности быта. В другом зале вы можете наблюдать экспонаты дореволюционной эпохи.

Еще один раздел этого музе знакомит посетителей с историей турецкой крепости, тут рассказывают о зарождении Анапы города-курорта. Также зрители могут познакомиться с историй виноделия и других достопримечательностей. В общем интересно будет как взрослым, так и детям. Приходите. Билеты стоят не дорого, к тому же есть льготные предложения для определённых групп лиц.

Второй посещаемый музей Анапы – Краеведческий. Здесь представлены экспозиции для изучения этнографии региона, его природы и культуры. Тут также выставленные предметы разных эпох. например, экспонаты, свидетельствующие о героизме русского народа в Великой Отечественной войне: оружие, письма, в прошлом засечённые документы. Детям здесь особенно понравится отдел, где знакомят с жизнью Черного моря. Приходите, пусть ваш отдых будет не только веселым, но и полезным.

Чтобы не заблудиться и найти, где расположены популярные музеи предлагаем воспользоваться услугами нашего такси. Оставьте заявку на сайте или позвоните оператору, и машина приедет за вами в самое кротчайшее время.Воспользоваться нашими услугами нужно потому что:

  • у нас самый выгодные тариф по городу, вы сразу будете знать окончательную стоимость поездки, без дополнительной платы;
  • в автопарке присутствуют преимущественно новые автомобили;
  • в нашем штате только профессиональные водители с многолетним опытом вождения;
  • если вы укажите, что поедите с ребенком, то в автомобиль будет установлено детское кресло.

Безопасность и комфорт клиентов превыше всего для нашей компании. Заказывайте такси из аэрапорта Анапы в Геленджик и продолжайте свои увлекательные путешествия с надежной службой такси.