Ищете поставщика металлической продукции, или не знаете, какой именно тип продукции нужен вам для реализации конкретной задачи? Изучите виды и типы изделий, чтобы сориентироваться в большом разнообразии продукции металлургической отрасли.

Основные виды металлургической продукции

С общей точки зрения, металлургическая продукция — это все, что является конечным результатом процесса плавки и формования материала, но с коммерческой и производственной точки зрения этот термин относится только к стали. Стальные продукты доступны в различных вариантах, а также формах, которые могут быть унифицированы, а также изготовлены по индивидуальному заказу с уникальными характеристиками.

Металлургические изделия производятся путем плавки в конвертерах, дуговых или вакуумных печах. Затем материал разливают в формы и подвергают дальнейшей обработке, например, стальные листы прокатывают, а фитинги запрессовывают в гидравлических прессах. Кроме того, существуют различные другие виды стальных элементов, такие как:

  • уголки, швеллера;
  • плоские прутки, тройники;
  • двутавровые профили;
  • стержни, профили, трубы.

Каждый из этих типов продукции подвергается соответствующей обработке, благодаря которой он достигает своей окончательной формы и свойств. После окончания производства вся металлургическая продукция используется во многих областях строительства, а также в различных производственных процессах. Благодаря технологически продвинутым станкам для металлообработки можно получать различные продукты, например, стержни, сетки или катанки, используемые в строительстве для армирования и укладки штукатурки. Различные мелкие предметы, такие как гайки, шайбы, винты, ручки и крючки, также создаются из стальных изделий.

Продажа металлической продукции и сопутствующие услуги

Компания «СТ3» предлагает широкий ассортимент элементов из цветного и черного металла, включая трубы, сетки, профили, листы, проволоку, швеллера, уголки, балки, арматуру и многое другое. На сайте https://steel3.ru можно найти множество категорий готовой продукции, а также воспользоваться услугами по производству нестандартных металлических изделий, плюс доверить специалистам задачу по металлообработке, гибке и резке металла. Обращайтесь к менеджеру компанию по телефону для бесплатной консультации. Переходите на сайт и оставляйте заявку!