Галит и соль таблетированная применяются в домохозяйствах и садоводствах в системах умягчения воды. Также она используется на предприятиях — в системах хлорирования, водоподготовки и водоочистки. Подобные таблетки делаются из соли экстра-класса повышенной степени очистки, и процент очистки такой соли достигает 99.95%. Следует отметить, что солевые таблетки не просто так имеют форму круга с выпуклыми боковыми гранями: такая форма обеспечивает омывание соли со всех сторон, исключая прилипание таблеток друг к другу.

Особенности гранулированной соли

Соль определенным образом прессуются и таблетируется на специализированных роторных таблеточных машинах. Форма гранулы обеспечивает удобное расположение в солерастворителе, сохранение формы при транспортировке, отсутствие плотного прилегания таблеток к друг другу как в упаковке, так и к краям приемника оборудования, для которого они предназначаются. Подобная соль не оставляет осадка после очистки, что важно для работы систем умягчения воды.

Преимущества таблетированной соли:

  • Не оставляет осадка
  • Изготавливается без ненужных примесей
  • Быстро и равномерно растворяется
  • Удобная в хранении и транспортировке
  • Обеспечивает более экономный расход в сравнении с рассыпной солью

Гранулированная соль применяется в промышленных и пищевых производствах, тепловых сетях, коммунальных службах. Также она реализуется в розничной торговле для использования в бытовых приборах (чаще всего в посудомоечных машинах).

Варианты упаковки таблетированной соли
Продукция упаковывается в прочные полипропиленовые мешки по 25 кг. Под заказ можно приобрести соль в больших мешках «Биг-Бэг» по 800 кг. Концентрат минеральный галит упаковывается в мешки по 50 кг, а также в большие мешки по 1000 кг. Также в ассортименте присутствует гранулированная соль в удобных полипропиленовых контейнерах по 2 кг, которые упаковываются в гофрокоробы по 16 кг.
Доставка и покупка
Доставляется соль таблетированная по железной дороге и автотранспортом. Также продукцию можно забрать самовывозом со склада. Соль упаковывается таким образом, чтобы она не крошилась при транспортировке (с использованием паллет, гофрокоробов). В ассортименте присутствует продукция от разных производителей (Мозырьсоль, Тыретский рудник). Дополнительную информацию можно уточнить, позвонив по телефону на сайте.