Бухгалтерия любого предприятия и финансовые дела физического лица должны находиться под контролем профессионалов. Это важно, чтобы предпринимательская деятельность в рамках правового поля велась правильно, без ошибок и досадных недочетов, которые могут привести к штрафам, санкциям, блокировкам банковских счетов и другим проблемам. Но не все субъекты бизнеса, особенно начинающие предприниматели, имеют возможность нанять штатного бухгалтера. Выходом из этой ситуации для многих предприятий становится бухгалтерия на аутсорсинге.

Преимущества удаленной бухгалтерии

Аутсорсинг – это вид сотрудничества между субъектами бизнеса, когда одна сторона за материальное вознаграждение берет на себя часть функций другой. В случае с бухгалтерским и налоговым учетом вы можете передать на аутсорсинг как часть, так и все функции ваших штатных бухгалтеров, и внешняя компания будет по договору вести весь учет, документооборот, осуществлять взаимодействие с банками и налоговой службой и многое другое.

Преимуществ у бухгалтерии на аутсорсинге множество, и вот некоторые из них:

  • качество услуг всегда гарантировано, за любую ошибку исполнитель несет полную материальную ответственность и компенсирует ущерб заказчику;
  • удаленная бухгалтерия – это дешевле, чем штатные специалисты (им же нужно платить зарплату, отпускные и больничные, взносы в пенсионный фонд и другие платежи);
  • вы можете контролировать работу специалистов на аутсорсинге при помощи доступа к системе 1С:Бухгалтерия предприятия;
  • все отчеты в налоговую сдаются вовремя, налоговые платежи перечисляются своевременно без напоминаний и штрафов.

Если перевести бухгалтерию на аутсорсинг, вы сможете разгрузить себя и своих специалистов от рутинной работы и распределить время более эффективно и рационально. Пока мы будем решать все текущие технические задачи, вы сможете уделять максимум внимания стратегическим задачам в бизнесе.

Услуги бухгалтеров на аутсорсинге в трех форматах

Компания «Центр сопровождения бизнеса» предлагает услуги по ведению бухгалтерской отчетности. На сайте можно выбрать один из трех тарифов обслуживания и получать оптимальный пакет услуг специалистов – бухгалтерия полностью, отчетность и подсчет налогов, зарплата и кадровый учет. Нажмите на кнопку «Расчет стоимости» в верхней части сайта или закажите обратный звонок менеджеру.