Расходы на топливо у юридических лиц, работающих в разных сферах, постоянно возрастают. Это обуславливается не только увеличением объемов его потребления, но и ростом цен на горючее. Чтобы сократить их до 25 %, можно использовать универсальное решение – топливную карту ModulCard. Что дает этот продукт? В чем заключаются особенности его применения?

Топливная карта ModulCard – инструмент для удобства и экономии

Карта ModulCard обладает широкими возможностями и имеет особую специфику использования. Ответы на вопросы по ее эксплуатации можно получить на официальном сайте компании, выпускающей продукт. Плюсы его применения для юридических лиц неоспоримы – это:

  • возможность осуществлять выгодную заправку транспортных средств более чем в 13 000 станций по всей России;
  • эффективный контроль расходов по каждому автомобилю;
  • доступность установки лимитов по объему заправок;
  • высокий уровень безопасности, исключающий риск использования третьими лицами.

Владельцы такой карты могут возмещать 18 % НДС и рассчитывать на привлекательные индивидуальные скидки. Просматривать все операции по покупке горючего можно в онлайн-режиме, используя личный кабинет. Ежемесячно в формате сообщения на мобильное устройство или электронного письма можно получать комплексный аналитический отчет, позволяющий упростить работу бухгалтера. Защищенность продукта достигается благодаря наличию персонального ПИН-кода и возможности оперативного блокирования при потере или краже.

Применение и управление картой ModulCard

Карта выпускается для юридических лиц с целью обеспечения последних возможностью выполнения безналичной постоплаты. Она содержит в себе тип доступного топлива (одного или нескольких) и ограничения по его покупке (в течение суток или месяца). Для управления настройками используется виртуальный кабинет.
Применение данного продукта не представляет сложностей. Топливная карта лишь предоставляется сотруднику АЗС в момент расчета. После каждой заправки с нее списываются денежные средства, эквивалентные количеству приобретенного горючего. Она не действует на всех заправках, а только на партнерских. Но их количество очень обширно, что не создает трудностей для водителей.

Руководители компаний в свою очередь получают возможность контролировать расходы, выбирать для парка техники только качественное горючее, препятствовать расхищению топлива недобросовестными работниками.