Как сделать процесс нанесения татуировки безопасным. 6 важных рекомендаций от tattokiev.org

В первую очередь мастер должен позаботиться о здоровье своего клиента во время нанесения татуировки. Необходимо соблюдать все нормы санитарии и гигиены, а потом дать необходимые рекомендации по уходу за рисунком. Однако те люди, которые собираются посетить тату-салон в первый раз, попросту не знают правила. Профессионалы тату Киева выделили на страницах своего сайта «tattookiev.org», 6 важных пунктов, которые сделают сеанс нанесения татуировки, стал полностью безопасным.

f62a51a81d155612b4daa02e9631ba3e-568x288

1. Следует провести тест на аллергические реакции перед нанесением нательного рисунка. Иногда у клиента может возникнуть аллергия на красящие вещества, поэтому стоит предусмотреть это заранее, чтобы избежать неблагоприятных последствий.

2. Стоит тщательно выбирать тату-салон, ведь нательное изображение придется носить на себе всю оставшуюся жизнь. Нужно обязательно найти профессионального и опытного специалиста, чтобы потом не сожалеть о содеянном.

3. Нужно обязательно задать мастеру все интересующие вопросы по правилам стерильности и безопасности, проследить, чтобы он надел новые стерильные перчатки перед работой. Профессионалы обязательно обработают при клиенте оборудование, откроют иглы и подготовят рабочее место в присутствии человека. Мастера группы www.facebook.com/tattoosalonkiev сообщают, что если клиент не видит этого, то вполне может потребовать выполнить все по правилам.

4. После нанесения татуировки мастер обязан дать клиенту все рекомендации по дальнейшему уходу за изображением. Татуировка, только что сделанная, представляет собой открытую рану, поэтому ее необходимо беречь от грязи, солнечных лучей и трения. Чистота в этом случае самое главное. Также стоит обязательно мазать поврежденную кожу специальными заживляющими средствами, о которых и расскажет мастер. Ни в коем случае нельзя пользоваться спиртовыми средствами.

5. Татуировка обязательно должна поглощать много воздуха. Мастер после нанесения рисунка накроет его одноразовой повязкой. Ее необходимо через некоторое время снять. Организм должен дышать, тогда и поврежденная кожа заживет намного быстрее. На страницах сайта tattoo.org.ua размещено очень важное предуприждение — нужно обязательно уберечь татуировку от трения и пыли.

6. Если человек думает, что процесс заживления происходит как-то неправильно, то нужно обязательно обратиться в тату-салон и поинтересоваться, почему так происходит. Вполне может оказаться, что все нормально, просто человек поднимает панику. Ну а если никто не ответит на возникшие вопросы, то необходимо как можно скорее обратиться к врачу.