За последние годы вошло в нашу жизнь немало нужных устройств, благодаря чему человек может комфортно находиться в помещении даже при сильной жаре. Правильно эксплуатировать кондиционер необходимо любому человеку. Он внимательно следит за работой системы и обращается к специалистам при появлении проблем.

Что приводит к поломке кондиционера

Своевременная заправка кондиционера способствует тому, чтобы система бесперебойно работала. Воздух, не встречая проблем, через систему вентиляции распространяется по комнате. Человек благодаря этому находится в благоприятных условиях. Но иногда можно столкнуться с выходом техники из строя. По мнению специалистов, это происходит вследствие утечки фреона.

Характеристика фреона

Что же такое фреон? Он представляет собой хлорфторуглерод, который является основной частью хладагента. Благодаря этому веществу тёплым становится не только внутренний, но и наружний блок сплит-системы. В данной химической смеси хлор и фтор замещают собой водород. Абсолютно безвреден хладагент для здоровья людей.

Кондиционеры заправлены фреоном разных серий. Самыми распространёнными являются R-22, R-12 и R-134a. Эти разновидности просто использовать, доступно найти и приобрести. Кроме того, цена устройства более чем предпочтительная.

Несколько лет тому назад было официально доказано, что хладагент разрушает озоновый слой. Многие мировые державы перестали применять хладагенты или существенно ограничили их количество.

В Европе разработали фреон серий R-410а и R-407с, которые не разрушают озон. Но заправка кондиционеров в Москве этими веществами стоит сравнительно дороже.

В течение года в норме происходит потеря от 6 до 8 процентов фреона. Для компенсации утечки специалисты советуют восполнять количество вещества. Лучше эту работу доверить специалистам. Наша компания предоставляет подобные услуги. Заказывайте их на нашем сайте, перейдя по ссылке http://servis.glavent.ru/remont-kondicionerov/.

Если игнорировать это, то фреон в системе будет значительно ниже, чем это необходимо. При халатном отношении к технике и недостатке фреона выходит из строя компрессор. А чинить его является дорогим удовольствием.

Для обнаружения того, что кондиционер плохо работает, вовсе не стоит проводить диагностику. При наличии инея или льда на внешнем блоке сразу можно понять, что устройство сломано. Кондиционер плохо работает, если в помещении слабо охлаждён воздух.

Если Вы определили, что устройство плохо работает, то обратитесь к сервисной службе. Квалифицированные мастера, которые работают в нашей компании, сразу же качественно и быстро проведут диагностические работы. Затем они дозаправят систему, добавив в неё необходимое количество фреона. Весь процесс работы прост и не доставляет каких-либо проблем.

Обычно проводится заправка кондиционера в квартире. Если при диагностике обнаруживаются поломки, то они устраняются тут же. Лишь при определении сложностей устройства перевозят для ремонта в сервисный центр.

Обращайтесь к нам. Квалифицированные специалисты быстро и качественно проведут все необходимые работы.

По материалам http://servis.glavent.ru/