«В последние десятилетия XIX века в противовес концепции

общерусского единства зародилась украинская идея,

характерными чертами которой являлись отрицание культурных и этнических связей с Россией и политическая ориентация на Запад.»

Википедия

 

«В результате сложных исторических процессов и усилий Ватикана, Австро-Венгрии, Польши, Германии галичане были превращены в особое этническое сообщество, воспринявшее ценности западной культуры и католицизма…»                      Владимир Еременко

 

Киевская Русь, Галицко-Волынская Русь, Малороссия, Новороссия, Слобожанщина, Буковина, Закарпатье…. Можно долго спорить о терминах, однако несомненным является факт: ЖИТЕЛИ ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ И ИХ ПОТОМКИ ВНЕСЛИ И ВНОСЯТ ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В ФОРМИРОВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, В НАУЧНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ЗАВОЕВАНИЯ  СОВЕТСКОГО СОЮЗА И РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

Цивилизационный РАСКОЛ стал реальностью. Важно при этом преодолеть сети «национальных» и «псевдонациональных» искушений. Выполняя чужую злую волю мы неизбежно пойдем путем страданий и трагедий. Времени уже не осталось. Каждый из нас делая или не делая, действуя или бездействуя помогает реализации одного или другого сценария. Мы отвечаем за то, что происходит вокруг нас.

Осознать первопричины поможет

научный сотрудник Белградского института европейских исследований:

Стеван Гайич

Украина и распад Югославии: взгляд из Белграда

Я думаю, что президент России Владимир Путин отлично выучил урок Милошевича (Хусейн, Каддафи). На Украине сегодня идет борьба за сохранение русского народа, русской идентичности, русского самосознания и, в конце концов, самого русского государства, а это Путин прекрасно понимает и действует соответственно брошенному историческому вызову.

Однако, многие русские не понимают откуда у бандеровцев такая страшная ненависть ко всему русскому. Русская территория огромна, и бандеровцы – это только фрагмент из домашних предателей, а на фоне Второй мировой войны масштабные злодеяния бандеровцев – лишь часть большой мозайки военных преступлений против русских. Однако причина такой ненависти проста – это уния с Ватиканом, которую многие века назад приняла часть малороссов. Я опять проиллюстрирую это уроком сербского народа. Сербский народ с 1054 г., после великой схизмы между восточной православной и западной римокатолической церковью оказался расколот. (В Малороссии раскол состоялся на 500 лет позже – Брестская уния 1596 год.) Большинство сербов — православные, но многие сербы, особенно те, которые проживают географически ближе к Ватикану на наших западных землях под сильным давлением приняли римокатолическую веру. Однако многие века и годы возможно было считать себя одновременно сербом и римокатоликом. Но в какой-то момент это стало невозможным. Пропаганда Ватикана и Австрийского трона навязывала “хорватскую” идентичность всем сербам-римокатоликам. Как продукт этого социального инжиниринга появились два народа с одним языком — сербским. Один народ — православные сербы, а другой — римокатолики хорваты, которые даже язык перестали называть сербским. Результатом эффективной пропаганды Ватикана стал масштабный геноцид, который слуги Гитлера, хорватские нацисты “усташи”, а также многие францисканские священники учинили над православными сербами, зверски убивая, в основном, с помощью ножей, огня и молотов, сотни тысяч сербов, если и не целый миллион, но, к сожалению, по сей день окончательное количество жертв не известно. Эта страшная травма резко сформировала сербское самосознание и коллективную идентичность. Поэтому сербы события на Украине понимают именно в таком ключе. Это не видно по нашим СМИ, которые полностью под контролем иностранного фактора, как и большая часть политической “элиты” Сербии.

Ненависть, правда, есть далеко не у всех западных украинцев, но у идеологически твердых бандеровцев она яростная и страстная. И злодеяния их предшественников из УПА были настолько чудовищны, как и злодеяния хорватских усташей. Для хорватского нациста само существование его православного ”брата” свидетельствует о своеобразном предательстве их предков. Поэтому многие из наших одноязычных “братьев” по сей день нас так страстно ненавидят. Также любой бандеровец глубоко в себе осознает, что он малоросс, и каждый его православный брат свидетельствует о том, что он сам есть. Эта расколотая идентичность злит их и вызывает яростную ненависть. Предательство, действительно, сложное и даже запутанное дело.

О природе бандеровской ненависти откровенно заявил лидер так называемого “Правого Сектора” Дмитрий Ярош: “Мы выступаем против русского народа в Крыму. Потому что русский никогда не станет славить Бандеру, уважать нашу греко-католическую веру, повстанческую историю и наш язык. Русский всегда будет уважать и любить Россию. Его не возможно ассимилировать. Значит для процветания Украины русский народ должен быть уничтожен или изгнан из Крыма. Пусть лучше Крым будет татарским”.   

 http://rusdozor.ru/maloross/

 

Скачать листовку в формате Word >>>;