Фундаментальная асимметрия (помимо правила меньшинства) состоит в том, что в настоящее время светские люди не прибегают к буйству, обезглавливая религиозных людей после внезапного приступа светской лихорадки (с) Нассим Талеб

В Ницце упоротый религиозный фанатик передал привет любителям несмешных карикатур.
Неизвестный зарезал трех человек в соборе Парижской богоматери во французской Ницце. В церкви погибли женщина и местный служитель культа, а еще одна женщина получившая ножевое ранение в горло смогла убежать в ближайший бар, где и умерла. Еще несколько человек получили ножевые ранения.
Одному из убитых снова отрезали голову (поправка — к приезду полиции убийца отрезал 2 головы), что становится модным трендом во взаимоотношении Франции с исламским миром. Прибывшая на место полиция арестовала нападвшего.

Нетрудно представить, какое развитие получат программные лозунги Марин Ле Пен во Франции.

PS. Признаться, не думал, что вчерашний прогноз https://colonelcassad.livejournal.com/6281702.html сбудется уже на следующий день.

И да. «Шарли Ебдо» нарисовала очередную несмешную карикатуру на Эрдогана, а тот подал на «Шарли Ебдо» в суд.
В общем, ждем новых расстрелов и отрезанных голов. Во славу юмора.

И так, по мелочи.

PS2. В Джидде гражданне Саудовской Аравии напали на французское консульство. При нападении получил ранение один их охранников консульства.
PS3. Ночью во французском Авиньоне полиция застрелила гражданина, который бегал по улице с ножом и кричал «Аллах Акбар».

Полагаю, надо усилить объемы финансирования «Белых касок» и помощь «борцам за свободу Сирии».