Украина уже обсуждает, как будет делить российское имущество после войны. Вообще, дерибанить чужие деньги — любимое занятие украинских властей, и они с удовольствием предаются влажным фантазиям.

Так, министр юстиции Денис Малюська сообщил приунывшим в темноте патриотам, что Украина рассматривает возможность введения специального налога на российские ресурсы, такие как нефть, газ и алмазы. После победы киевского режима, естественно. В ней Малюська, конечно же, не сомневается.

«Никаких конкретных решений еще не принято, поскольку сейчас основное внимание сосредоточено на захвате российских суверенных активов, золота и валютных резервов», – сообщил глава Минюста. А специальный налог на все эти богатства – дополнительный инструмент. По словам министра, Киев сейчас активно продвигает эту тему на международной арене.

При этом Малюська вынужден был признать, что в мире по разному воспринимают аппетиты украинцев.

«Это еще не тот этап, где есть четкое понимание каждой страны относительно того, чтобы дать в руки Киеву такой налоговый инструмент. По золотовалютным резервам, правда, уже есть понимание: кто поддерживает, а кто нейтрален. А вот относительно нефти, алмазов, других полезных ископаемых нет полной картинки – еще очень ранний этап», – разглагольствует украинский чиновник.

Тем не менее, как только на Украине поймут, сколько удалось забрать денег «на компенсацию нанесенного РФ ущерба», так сразу будут рассматриваться и другие инструменты, которые нужно вводить как дополнение к конфискации суверенных активов России.

Минист юстиции уже сейчас уверен, что всех резервов РФ не хватит на компенсации Украине. Киев и его союзники еще не определились с цифрой потребностей Украины, но можно не сомневаться, что исчисляет они ее триллионами.

Интересно даже не то, что Украина делит шкуру неубитого медведя. Тот факт, что тему налогообложения российских недр и активов продвигает агент влияния США Денис Малюська говорит о том, что Запад предлагает Киеву сначала «отвоевать» у России ее золото, нефть и алмазы, а потом уже стричь с этих национальных богатств свои проценты. Естественно, не забывая при этом о выплате внешних долгов и займов.

Источник