Источник фото: s16.stc.yc.kpcdn.net

21:35 Сегодняшний день выборов в ДНР – фото.

К концу дня мы составили для вас небольшую подборку кадров, которые наши корреспонденты запечатлели на избирательных участках в городах Республики.

20:45 В Херсонской области вручили призы победителям конкурса «Народный корреспондент».

Первое место занял Александр Таран, второе – Полина Цунаева и Ангелина Фриз, бронзу забрал Андрей Рыбалко.

Призы молодым ребятам вручила начальник управления внутренней политики Херсонской области Оксана Калашникова.

19:33 Московские специалисты выполняют капитальный ремонт кровли на 24 домах Луганска.

Об этом в ходе посещения одного из объектов, расположенного на улице Кирова в Каменнобродском районе города, сообщил директор муниципального унитарного предприятия (МУП) «Луганскжилком» Александр Фогель.

«На сегодняшний день московские специалисты приступили к 24 объектам по городу Луганску по капитальному ремонту кровель. Всего запланировано 76 на этот год», – сказал он.

Руководитель отметил, что специалисты государственного бюджетного учреждения города Москвы «Гормост» работают на объектах порядка двух недель.

18:47 Жители Донбасса и Новороссии голосуют на выборах Президента РФ вопреки давлению противника. Об этом заявил политолог, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов.

Он отметил, что нынешние президентские выборы имеют беспрецедентный отклик по всей России.

17:26 В Авдеевке открыли первую Общественную приемную для решение проблем жителей.

Она открыта по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина. Жители смогут обращаться с вопросами, оперативно решать проблемы и предлагать свои инициативы.

В городе осталось порядка 650 жителей, которые несмотря на обстрелы уже хотят как можно скорее привести Авдеевку в порядок. Об этом сообщил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

16:30 По программе долговременного ухода в регионах Херсонская область получит 54 млн рублей.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда кабмина на поддержку программы долговременного ухода в регионах страны.

Благодаря дополнительному финансированию более 2,5 тысячи россиян будут обеспечены долговременным надомным уходом, включающим медицинскую, социальную и психологическую помощь.

15:53 В Запорожской области работают международные наблюдатели.

Международные наблюдатели работают на выборах Президента России. В Запорожскую область прибыли эксперты из Германии, Франции, Италии, Сербии и Уругвая.

Специалисты отмечают заинтересованность жителей в участии в выборах Президента России, высокую организацию и демократичность избирательного процесса.

«Я вижу, что проводится серьезная работа по обеспечению свободного волеизъявления народа. Я здесь вижу и чувствую дух демократии», – заявил Президент национальной комиссии социальных организаций Уругвая Хулио Фаравели.

14:48 Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений досрочного голосования в Донбассе и Новороссии.

Более 1000 международных наблюдателей из более чем 100 стран мира приехали в РФ для того, чтобы участвовать в мониторинге избирательного процесса.

13:49 Молодежь Херсонской области делает свой выбор в пользу лучшего будущего страны – видео.

Активное участие молодых избирателей в процессе выборов свидетельствует об их стремлении внести вклад в будущее региона.

Принимая активное участие в выборах, вы определяете судьбу страны. Каждый голос может стать решающим.

12:33 Жители Херсонщины, проживающие вблизи от линии боевого соприкосновения, имеют возможность проголосовать на выборах президента России – видео.

11:20 Жители Херсонской области имеют возможность сплести маскировочные сети для наших бойцов на передовой – видео.

Активисты Херсонской области установили специальный деревянный станок, предназначенный для изготовления маскировочных сетей. Нашим горожанам предоставлена уникальная возможность поучаствовать в этом процессе.

Каждый желающий сможет продемонстрировать свой талант и внести свой собственный вклад в общее дело защиты нашей страны.

10:40 Силовые структуры в ДНР работают в усиленном режиме — Пушилин.

«Все работают в режиме повышенных мер безопасности, силовые структуры принимают все меры, чтобы предотвратить возможные провокации, не допустить реализации подобных провокаций со стороны украинского режима», — отметил Денис Пушилин.

09:48 Денис Пушилин: выборы Президента для ДНР — продолжение выбранного в 2014 году пути

Глава Республики принял участие в голосовании на президентских выборах в Донецке.

«Для нас, для жителей Донбасса, очень важно сейчас поучаствовать в таком значимом событии не только для нашей страны, но, давайте смотреть правде глаза, и для всего мира», — подчеркнул глава ДНР.

09:23 Спикер парламента ДНР Артем Жога проголосовал в Донецке

«Проголосовать для меня было очень важно. Мы, как патриоты, как граждане своей страны, которые ее любят, участвуем во всех событиях, политических событиях, и отдаем свой голос. Активная жизненная позиция и у меня, и у моего сына Володи была, и у всех ребят батальона, всех людей, которых я знаю, всех граждан ДНР и всей Большой России», – отметил председатель Народного Совета в беседе с журналистами на избирательном участке.

08:56 В ДНР начался основной этап выборов Президента России

Стационарные избирательные участки в ДНР открылись в 8 часов утра, они будут работать сегодня до 20:00.

Впереди еще два дня голосования: выборы главы государства завершатся в воскресенье.

08:10 На дорогах ДНР делают светящуюся разметку.

Происходит это благодаря использованию стеклошариков при создании термопластика, наносимого на дорожное покрытие.

Источник