Бывший председатель Правительства Украины Николай Азаров заявил, что попытки компании «95-й квартал» управлять такой достаточно сложной и большой страной как Украина показали свою полную никчёмность.

«Ведь когда мы говорим, что Украиной управляют американцы и англичане, это верно, но только отчасти. Потому что США управляют силовыми структурами, карательными структурами, системой так называемого правосудия. Они контролируют назначение судей, прокуроров, следователей и т. д», — рассказал экс-премьер.

По его словам, кураторам Украины не интересно благополучие страны. «В экономику они вмешиваются в меньшей, намного меньшей степени. Она их не очень интересует. Следят за тем только, чтобы были деньги на военные расходы, на минимальное финансирование бюджета. И, по сути дела, экономка пущена на самотек. Про экономику даже говорить нельзя. Такая комплексная страна, она разрушена практически полностью!» — констатировал Азаров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, Николай Азаров подчеркнул, что кризис на Украине начался уже давно и банкротство страны уже зафиксировано. «Это банкротство проявляется в том, что страна не способна самостоятельно наполнять свой бюджет. 75% бюджета — это заемные или грантовые средства! И они дошли до такой ручки, что зарплата в октябре зависела от того, перечислит ли Европейский Союз вовремя обещанную помощь в размере €1,5 млрд. И когда они получили эту помощь, радостно бегали и хлопали в ладоши. Это ж самое настоящее банкротство!» — резюмировал глава украинского правительства до 2014 года.

Накануне Азаров заявил, что поражение Зеленского станет поражением его американского коллеги Джо Байдена и других курирующих Киев лидеров. По его мнению, если в США к власти придет республиканская администрация, то, вероятно, произойдет смена режима и на Украине. На данный момент бывший премьер-министр не видит, что американцы «ставят на кого-то другого».

Источник