В Ужгороде в ресторане «три туза» начальник Мукачевского отдела контрразведки СБУ Андрей Панарин вместе с подчинёнными, находясь в состоянии опьянения, избили генерала и бывшего ректора академии СБУ Виктора Микулина.

Об этом сообщает закарпатский журналист Виталий Глагола, опубликовав фото избитого Микулина.

Источник в правоохранительных органах украинского интернет-издания «Страна» подтвердил инцидент.

«В пятницу вечером, 23 июня, в Ужгороде в ресторане «Три туза» начальник отдела контрразведки СБУ Панарин Андрей вместе со своими подчиненными во время отдыха громко себя вели. В это же время в заведении находился генерал Микулин, который проводил встречу с помощником народного депутата от правящей партии «Слуга Народа» Людмилы Марченко — Руманом Вайэлем и представителями международной европейской организации. Микулин сделал замечание представителям контрразведки СБУ, что те громко себя ведут. Те, не разбираясь, начали избивать Микулина», — рассказал собеседник издания.

На этом, по его словам, контрразведчики не остановились, избитого в ресторане Микулина они вывезли в лес, где продолжили его бить. Они выбили генералу зубы и отобрали мобильный телефон iPhone 14.

Об инциденте в полицию сообщил помощник «слуги народа» Вайэль Руман, сбежавший во время драки из ресторана.

«На данный момент контрразведчики задержаны группой «Корд», они находятся в СИЗО. Открыто уголовное дело по статье хулиганство», — добавил источник «Страны».

Закарпатский журналист Виталий Глагола отмечает, что начальник 4 отдела управления военной контрразведки Закарпатья полковник Андрей Панарин лично участвовал в избиении генерала Микулина. По его словам, в июне Панарина исключили из Совета обороны области, обвинив в лоббировании незаконных схем выезда уклонистов за границу.

Источник