Случай безусловно жуткий, но не вопиющий — пленных УГИЛ казнил и ранее. При чем просто застрелить, не простреливая колени, не вываривая головы в котле, не вынимая ножом глаза, это еще по скромному. Зверье с той стороны ни разу не стесняется. Не стесняется настолько, что это замечают даже на Западе, потому как перебор даже для них. И медийный шум лично меня поражает. У нас Гражданская война. Но война односторонняя, в смысле одна сторона воюет, а вторая искренне старается не понимать что происходит.

Оттуда и последствия — мобилизованные зачастую не понимают куда попали и какова цена неудачи. Не поняли они и этот раз. К своему несчастью. А вот почему так происходит…Мышление знаете ли. Если вна царит мессианская идея, хотя и дебильного толка(а когда мессианство было умным?), то в РФ царит корпоративный дух, заботливо воспитанный за тридцать лет. Украинец знает что он попадет в рай(ЕС и НАТО), и рай этот расположен на земле, за польско-украинской границей, стоит только убить всех кто мешает, то в РФ народ заточен под иное. Под карьеру, материальное благосостояние, достаток и комфорт…А еще отношение.

С той стороны воспитание однозначное — убей москаля. Любого. Можно и младенцев, можно и стариков, по крайней мере с экранов ТВ там подобное звучит. Ибо именно москали не пускают в рай. С нашей же…нельзя возразить что малороссы часть русского народа. Глупо говорить что там только враги. Но восемь лет рассуждений о братском народе, о внутриукраинском конфликте, о том что только дурак может считать Донбасс не частью Украины, привели к тому к чему привели. При чем на всех уровнях. Упрощая — с одной стороны здоровенная рысь. Но воспитанная в доме, откормленная молоком с мисочки, с обрезанными коготками и сточенными зубами. С другой — помойный дранный кошак. Выросший на помойке с рождения. Там где выживает один из сотни.

Эта разница подходов видна на всех уровнях, от самого верха, где элиты видят во всем этом колониальный конфликт незначительного масштаба, уступая территории и заключая сделки, до самого низа, где население не видит слова на букву «в» в упор. Так проще. А потом люди по мобилизации попадают на фронт, и вдруг понимают — вот то что рассказывал сосед-беженец с Донбасса правда. Кто конечно успевает понять. Вот 12 человек не успели. Увы. Царство Небесное.

Нужно ли становится ими? Нет конечно. То что там убивает. Насмерть. Нужно просто просыпаться. Понимать что пришла пора повторить, ибо с нами уже повторяют. Что сделки и хитрые маневры ведут не туда. Что сменить власть, дабы не мобилизовали не выйдет. Что идут персонально по вас. Что…Дальше не буду, ибо не верю я в это. В России никогда так не работало. Работало по другому — сверху мобилизовали социум, убирали болтунов за все хорошее, осаживали казнокрадов, и тогда…Получалось. Бывало наоборот — осадить и мобилизовать не выходило. И тогда, наплевав на кровь и жертвы, все усилия сливали в унитаз.

Как будет сейчас мы увидим. А тем кто едет на фронт могу дать совет — таскать с собой гранату это очень хорошая идея. Альтернатива ей — в лучшем случае стать «героем» вот такого ролика, в худшем…вам не понравится. И меньше слушайте обе украинские партии в МСК, и тех кто за зраду, и тех кто за пэрэмогу. Сам уроженец Украины, и могу вам уверено сказать — та школа медиа утопит в фекалиях и ангела, и выставит ангелом и беса поганого. Навыки есть, им за это хорошо платят. Не нужно превращаться в украинцев, нужно трезво смотреть на мир. Впрочем как всегда. Именно трезвости и осознания в РФ и не хватает. Закончу же словами фронтовика

Война должна коснуться каждого, только тогда страна сможет победить. Кто-то должен отдать долг кровью, кто-то трудом, кто-то имуществом. Иначе ни мотивации, ни средств, ни людей для победы не хватит. Если кто верует в переговоры и мирный договор, разочарую — это на долго. Побеждать придётся так или иначе, с 2014 понятно, что с этой войны нас не выпустят

Источник