1. Илья Пономарев, вороватый беглый «оппозиционер», в Киеве заявил о создании некоей национальной республиканской армии (НРА), которая взяла ответственность за террористические акты в России, включая изуверское показательное убийство Дарьи Дугиной, философа и журналиста. Независимо от того, кто на самом деле убил Дашу или такие утверждения Пономарева являются операцией прикрытия истинных убийц украинских или иных спецслужб, это заявление может означать начало новой психологической военной операции, организованной в расчете активизировать предполагаемую «пятую» и «шестую» (по классификации Александра Дугина) колонны в России.
  2. Одновременно в определенной сетке ТЛГ-каналов появилось «заявление» НРА, суть которого — призывы к убийству «лиц этой власти», госслужащих, военных, правоохранителей, бизнесменов и всех, поддерживающих власть «узурпатора» (таковых по самым скромным результатам соцопросов не менее 60%). Эта декларация открытого терроризма идеологически оформлена дичайшей смесью условных теоретических цитат из «нечаевщины» («Бесы» Достоевского), анархо-синдикализма в трактовке Махно и власовских заклинаний «свергнуть бесчеловечный, лицемерный и антинародный режим», (не хватает только гебелльсовского определения «жидово-большевистский»). А отсылы к «взрывам в Рязани и Волгодонске» и «братьям в Сирии и Грузии» прямо совпадает с рекомендациями в методичках, в свое время насаждаемыми Березовским, Ходорковским и некоторыми другими «либерал-террористами».

Такая неряшливость и откровенная халтура характерна для ЦРУ, судя по аналогичным документам, созданным в свое время для террористов-«оппозиционеров» в Центральной Америке, Венесуэле, Ливии, Египте, Сирии и некоторых других странах.

  • Из выступления Пономарева, по его словам «занимающимся привлечением инвестиций в Украину», следует, что в ответ на запрос о «методологической и материальной» поддержке со стороны НРА, «мы что-то делали, что-то помогали». Таким образом гражданин Украины Пономарев, не встречая противодействия со стороны киевских властей, поддерживает и организует террористическое движение внутри России. По нормам международного права это означает, что Киев ведет террористическую войну против РФ.
  • Пономарев имеет репутацию «решальщика-кидалы и «фуфломета», используя лексику российского либерал-оппозиционного бомонда, в котором он играл довольно заметную роль в нулевых-десятых вплоть до того времени, когда был вынужден бежать, совершив мошенничество с гонорарами за лекции в Сколково, где он трудился по протекции одного из своих работодателей, Вексельберга. Однако исследование его карьеры и связей в российском политикуме позволит понять, почему такую откровенно слабую и уязвимую фигуру выбрали в качестве глашатая терроризма с прицелом на раскол российского общества и претензией на свержение существующего строя под прикрытием демагогии о социальной справедливости.
  • Пономарев в 1998-2014 годах последовательно занимал руководящие позиции в ЮКОСе Ходорковского (директор по информационным технологиям), компании IBS (вице-президент по связям с госорганами), которая получила бюджетный подряд на реализацию программы «Электронная Россия» стоимостью около 30 млрд руб от правительства Касьянова-Кудрина, Фонда «Сколково» (советник председателя Вексельберга, давнего делового партнера и друга Чубайса). Параллельно Пономарев занялся политической деятельностью, играя роль «попа Гапона», по словам депутата ГД Емельянова, в левом движении и плотно взаимодействуя в Сурковым, в то время курировавшим внутреннюю политику в АП, а также украинское направление во внешней политике, в этом качестве плотно контактируя с СБУ. В 2007 был избран в Госдуму по «квоте Суркова».

Лариса Пономарева, мать, с 2000 по 2005 год работала помощником и руководителем секретариата Романа Абрамовича, в то время губернатора Чукотского АО, а с 2005 по 2013 представляла и лоббировала его интересы в Совете Федерации.

Незыгарь

https://vizitnlo.ru/ilya-ponomarev-vorovatyj-beglyj-oppozicioner/