♦️В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
➖5 человек личного состава;
➖3 бронетранспортера;
➖1 единица автомобильной техники.
➖10 военнослужащих ВСУ приняли правильное решение, сложили оружие и тем самым сохранили свою жизнь.
🌟Народная милиция продолжает освобождать оккупированную Киевом территорию. Подразделениями оборонного ведомства был полностью освобожден н.п. НОВОЗВАНОВКА.
❗️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
💥За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ПЯТЬ снарядов из артиллерийских орудий калибра 152 мм по населенному пункту МОЛОДЕЖНОЕ. В результате обстрела поврежден жилой дом.
▶️С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.
🔹Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, а также в прифронтовые населенные пункты Республики.